Расписание богослужений

 на ноябрь 2017 г.


1 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,  панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

2 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,  панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

3 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,  панихида.
17.00 Всенощное бдение.

4 суббота.
Казанской иконы Божией Матери. 
                                                                                    
8.00 Часы, Божественная литургия,чин молебного пения,  панихида, покаянный молебен для жен, совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев.
17.00 Всенощное бдение.

5 воскресенье.
Неделя 22-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

6 понедельник.
Седмица 23-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,  панихида.
17.00 Вечерня и утреня

7 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,  панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

8 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,  панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

9 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,  панихида.
17.00 Вечерня и утреня.
       
10 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,  панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

11 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,  панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
17.00 Всенощное бдение.

12 воскресенье.
Неделя 23-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

13 понедельник.
Седмица  24-я по Пятидесятнице.

7.00Полунощница.                                                                                                                                                  7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

14 вторник.
7.00Полунощница.                                                                                                                                                  7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида.
17.00  Вечерня и утреня  с акафистом вмц. Варваре.

15 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,  панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

16 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,  панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

17 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,  панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

18 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен, совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение.

19 воскресенье.
Неделя 24-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия,  панихида, водосвятный
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

20 понедельник.
Седмица 25-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.                                                                                   
7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00  Всенощное бдение.

21 вторник.
Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

8.00  Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида                                                       
17.00  Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

22 среда.
7.00 Полунощница.                                                                                                                                                 7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

23 четверг.
7.00 Полунощница.                                                                                                                                                  7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

24 пятница.
7.00 Полунощница.                                                                                                                                                 7.45  Часы, Божественная литургия,   панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

25 суббота.
7.00 Полунощница.                                                                                    
7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.                                                                                        
17.00 Всенощное бдение.

26 воскресенье.
Неделя 25-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия,  панихида, водосвятный
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

27 понедельник.
Седмица 26-я по Пятидесятнице.

7.00 Полунощница.                                                                                                                                                 7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида.
17.00  Вечерня и утреня.
Заговенье на Рождественский пост.

28 вторник.
7.00 Полунощница.                                                                                                                                                 7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

29 среда.
7.00 Полунощница.                                                                                                                                                 7.45  Часы, Божественная литургия,   панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

30 четверг.
7.00 Полунощница.                                                                                                                                                 7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

 

на сентябрь 2017 г.


1 пятница.

7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

2 Суббота.

7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».

17.00 Всенощное бдение.

3 воскресенье.

Неделя 13-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.

17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

4 понедельник.

Седмица 14-я по Пятидесятнице.

7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

5 вторник.

7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

6 среда.

7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня

7 четверг

7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

8 пятница.

7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

9 суббота

7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

17.00. Всенощное бдение.

10 воскресенье.

Неделя 14-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.

17.00 Вечерня и утреня с полиелеем.

11 понедельник

Седмица 15-я по Пятидесятнице.

Усекновение главы Иоанна Предтечи. 7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

12 вторник

7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

13 среда.

7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

14 четверг

7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

15 пятница.

7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

16 суббота.

7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».

17.00 Всенощное бдение.

17 воскресенье.

Неделя 15-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.

17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

18 понедельник.

Седмица 16-я по Пятидесятнице.

7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

19 вторник.

7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

20 среда.

7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Всенощное бдение.

21 четверг.

РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.

7.00 Ранняя Божественная литургия. 9.00 Поздняя Божественная литургия.

17.00 Вечерня и утреня.

22 пятница.

7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

23 суббота

7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.

17.00 Всенощное бдение.

24 воскресенье.

Неделя 16-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.

17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

25 понедельник

Седмица 17-я по Пятидесятнице.

7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида,

17.00 Вечерня и утреня.

26 вторник

7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Всенощное бдение с выносом Св. Креста.

27 среда.

ВОЗДВИЖЕНИЕ КРЕСТА ГОСПОДНЯ.

7.00 Ранняя Божественная литургия. 9.00 Поздняя Божественная литургия.

17.00 Вечерня и утреня.

28 четверг

7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

29 пятница.

7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

30 Суббота.

Мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.

17.00 Всенощное бдение.

на август 2017 г.

1 вторник.
Преп. Серафима Саровского.

7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня c полиелеем.

2 среда.
Пророка Илии.

7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

3 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

4 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

5 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение.

6 воскресенье.
Неделя 9-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

7 понедельник.
Седмица 10-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

8 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

9 среда.
Вмч. Пантелеимона.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

10 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

11 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

12 суббота.
Собор Самарских святых.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
17.00. Всенощное бдение

13 воскресенье.
Неделя 10-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с выносом Св. Креста.

14 понедельник.
Седмица 11-я по Пятидесятнице.
Происхождение (изнесение) Честных Древ Креста Господня.
8.00 Часы, Божественная литургия, водосвятный молебен, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

15 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

16 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

17 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

18 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Всенощное бдение.

19 суббота.
ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ.

7.00 Ранняя Божественная литургия, освящение плодов.
9.00 Поздняя Божественная литургия, освящение плодов, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение.

20 воскресенье.
Неделя 11-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

21 понедельник.
Седмица 12-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

22 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

23 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

24 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

25 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

26 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
10.00 Таинство Соборования.
17.00 Всенощное бдение.

27 воскресенье.
Неделя 12-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, молебен перед началом нового учебного года, водосвятный молебен.
17.00 Всенощное бдение с выносом плащаницы Божией Матери.

28 понедельник.
Седмица 13-я по Пятидесятнице.
УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.
7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
17.00 Вечерня и утреня.

29 вторник.
Нерукотворенного Образа Господня.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

30 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

31 четверг.
Иконы Божией Матери «Всецарица».

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

 

на июль 2017 г.

1 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение.

2 воскресенье.
Неделя 4-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

3 понедельник.
Седмица 5-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

4 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

5 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

6 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с полиелеем.

7 пятница.
Рождество Иоанна Предтечи.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

8 суббота.
Св. Петра и Февронии Муромских.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, чин молебного пения, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
17.00 Всенощное бдение.

9 воскресенье.
Неделя 5-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

10 понедельник.
Седмица6-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

11 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Всенощное бдение.

12 среда.
Святых апостолов Петра и Павла.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

13 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

14 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

15 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение.

16 воскресенье.
Неделя 6-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

17 понедельник.
Седмица 7-я по Пятидесятнице.
Святых царственных страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

18 вторник.
Преп. Сергия Радонежского.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

19 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

20 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

21 пятница.
Казанской иконы Божией Матери.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

22 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
17.00 Всенощное бдение.

23 воскресенье.
Неделя 7-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

24 понедельник.
Седмица 8-я по Пятидесятнице.
Равноап. кн. Ольги.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

25 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

26 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

27 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

28 пятница.
Равноап. кн. Владимира.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

29 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Всенощное бдение.

30 воскресенье.
Неделя 8-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

31 понедельник.
Седмица 9-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с полиелеем.

 

на июнь 2017 г.

1 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

2 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с парастасом.

3 суббота.
Троицкая родительская суббота.

7.00 Ранняя Божественная литургия, вселенская панихида.
9.00 Поздняя Божественная литургия, вселенская панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев»
17.00. Всенощное бдение.

4 воскресенье.
ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. ПЯТИДЕСЯТНИЦА.

7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия, вечерня с чтением коленопреклоненных молитв.
17.00 Утреня с чтением акафиста Св. Духу.

5 понедельник.
День Святого Духа.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

6 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

7 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

8 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

9 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

10 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
17.00 Всенощное бдение.

11 воскресенье.
Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.
Заговенье на Петров пост.

12 понедельник.
Седмица 2-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

13 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

14 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

15 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

16 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

17 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение.

18 воскресенье.
Неделя 2-я по Пятидесятнице.
Всех святых, в земле Русской просиявших.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

19 понедельник.
Седмица 3-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

20 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

21 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

22 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

23 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

24 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
17.00. Всенощное бдение.

25 воскресенье.
Неделя 3-я по Пятидесятнице.
Явление Феодоровской иконы Божией Матери близ веси Кашпир.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

26 понедельник.
Седмица 4-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

27 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

28 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

29 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

30 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

 

на май 2017 г.

1 понедельник.
Седмица 3-я по Пасхе.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

2 вторник.
Блж. Матроны Московской.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

3 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

4 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

5 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

6 суббота.
Вмч. Георгия Победоносца.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение.

7 воскресенье.
Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Воскресению Христову.

8 понедельник.
Седмица 4-я по Пасхе.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

9 вторник.
Поминовение усопших воинов.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

10 среда.
Преполовение Пятидесятницы.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, водосвятный молебен, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

11 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

12 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

13 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
17.00. Всенощное бдение.

14 воскресенье.
Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Воскресению Христову.

15 понедельник.
Седмица 5-я по Пасхе.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

16 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

17 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

18 четверг.
Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

19 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

20 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение.

21 воскресенье.
Неделя 6-я по Пасхе, о слепом.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Всенощное бдение.

22 понедельник.
Седмица 6-я по Пасхе.
Свт. Николая Чудотворца.
7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия, чин молебного пения.
17.00 Вечерня и утреня.

23 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

24 среда.
Отдание праздника Пасхи. Равноапп. Кирилла и Мефодия, учителей Словенских.

7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Всенощное бдение (малая вечерня с акафистом Вознесению Господню в Феодоровском храме, великая вечерня и утреня в Вознесенском соборном храме)

25 четверг.
ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ (престольный праздник монастыря).

7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия, крестный ход, праздничный концерт.
17.00 Вечерня и утреня.

26 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

27 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
17.00. Всенощное бдение.

28 воскресенье.
Неделя 7-я по Пасхе.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Вознесению Господню.

29 понедельник.
Седмица 7-я по Пасхе.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

30 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

31 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

 

на апрель 2017 г.

1 суббота.
Похвала Пресвятой Богородице.

7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, покаянный молебен для жен, совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00. Всенощное бдение.

2 воскресенье.
Неделя 5-я Великого поста. Прп. Марии Египетской.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня с чином Пассии.

3 понедельник.
Седмица6-я Великого поста.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

4 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00Великое повечерие и утреня.

5 среда.
7.00 Полунощница.
7.45Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00Великое повечерие и утреня.

6 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Всенощное бдение.

7 пятница.
БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.

7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
17.00 Великое повечерие и утреня.

8 суббота.
Лазарева Суббота.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
10.00 Таинство Соборования.
17.00. Всенощное бдение.

9 воскресенье.
Неделя 6-я Великого поста, ваий (Вербное воскресенье).
ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ.

7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
17.00 Вечерня с акафистом Страстем Христовым.

Страстная Седмица.
10 Великий Понедельник.

7.00 Полунощница.
7.45Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

11 Великий Вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

12 Великая Среда.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
16.30 Общая исповедь.
17.00 Великое повечерие и утреня.

13 Великий Четверг.
Воспоминание Тайной Вечери.

7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
17.00 Утреня с чтением 12-ти Страстных Евангелий.

14 Великая Пятница.
Воспоминание святых Страстей Христовых.

7.30 Царские часы, изобразительны.
14.00 Вечерня с чином выноса Св. Плащаницы.
18.00 Утреня с чином погребения Св. Плащаницы.

15 Великая Суббота.
7.45 Часы, Божественная литургия, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
18.00-21.00 Освящение пасхальной снеди.
23.00 Исповедь, полунощница Великой Субботы.

16 воскресенье.
СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА.

00.00 Крестный ход вокруг монастыря, Пасхальная заутреня, Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
17.00 Пасхальная великая вечерня.

17 понедельник.
Светлая седмица — сплошная.
7.45 Часы, Божественная литургия, крестный ход.
17.00 Вечерня и утреня.

18 вторник.
Прп. Марка Псково-Печерского.

8.45 Часы, Божественная литургия, крестный ход, чин молебного пения.
17.00 Вечерня и утреня.

19 среда.
7.45 Часы, Божественная литургия, крестный ход.
17.00 Вечерня и утреня.

20 четверг.
Преп. Даниила Переяславского.

7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, крестный ход.
17.00 Вечерня и утреня.

21 пятница.
Иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

7.45 Часы, Божественная литургия, водосвятный молебен, крестный ход.
17.00 Вечерня и утреня.

22 суббота.
7.45 Часы, Божественная литургия, раздробление артоса, крестный ход, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
17.00. Всенощное бдение.

23 воскресенье.
Антипасха. Неделя 2-я по Пасхе, ап. Фомы.

8.00 Часы, Божественная литургия, водосвятный молебен.
В 11.00 духовенство монастыря будет совершать панихиду и литии на кладбище «Батракское».
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Воскресению Христову.

24 понедельник.
Седмица 2-я по Пасхе.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия.
17.00 Вечерня и утреня с панихидой на монастырском погосте.

25 вторник.
Радоница. Поминовение усопших.

7.00 Ранняя Божественная литургия, панихида.
9.00 Поздняя Божественная литургия, панихида.
В 11.00 духовенство монастыря будет совершать панихиду и литии на кладбище «Фомкины сады».
17.00 Вечерня и утреня.

26 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

27 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

28 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

29 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00. Всенощное бдение.

30 воскресенье.
Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Воскресению Христову.

 

на март 2017 г.

1 среда.
7.00 Полунощница.
7.30 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров.
17.00 Великое повечерие с чтением канона преп. Андрея Критского, панихида.

2 четверг.
7.00 Полунощница.
7.30 Утреня, часы, изобразительны, вечерня.
17.00 Великое повечерие с чтением канона преп. Андрея Критского, панихида.

3 пятница.
7.00 Полунощница.
7.30 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, освящение колива, панихида.
16.30 Общая исповедь.
17.00 Утреня.

4 суббота.
Воспоминание чуда вмч. Феодора Тирона.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен, совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00. Всенощное бдение.

5 воскресенье.
Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин Торжества Православия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня с чином Пассии.

6 понедельник.
2-я седмица Великого поста.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

7 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

8 среда.
Блж. Матроны Московской.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, чин молебного пения, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

9 четверг.
Обретение главы Иоанна Предтечи.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, чин молебного пения, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

10 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Утреня с парастасом.

11 суббота.
Поминовение усопших.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
10.00 Таинство Соборования.
17.00. Всенощное бдение.

12 воскресенье.
Неделя 2-я Великого поста. Свт. Григория Паламы.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня с чином Пассии.

13 понедельник.
Седмица 3-я Великого поста.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

14 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

15 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

16 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

17 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Утреня с парастасом.

18 суббота.
Поминовение усопших.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00. Всенощное бдение с выносом Св. Креста.

19 воскресенье.
Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Св. Кресту.

20 понедельник.
Седмица 4-я Великого поста.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

21 вторник.
40 мучеников Севастийских.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, чин молебного пения, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

22 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

23 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

24 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Утреня с парастасом.

25 суббота.
Поминовение усопших.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
17.00 Всенощное бдение.

26 воскресенье.
Неделя 4-я Великого поста. Преп. Иоанна Лествичника.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня с чином Пассии.

27 понедельник.
Седмица 5-я Великого поста.
Феодоровской иконы Божией Матери.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, чин молебного пения, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

28 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

29 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Утреня с чтением канона преп. Андрея Критского («Стояние Марии Египетской»).

30 четверг.
Четверток Великого канона.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

31 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Утреня с акафистом Пресвятой Богородице.

 

на февраль 2017 г.

1 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

2 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

3 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

4 суббота.
7.00 Полунощница
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
16.00. Всенощное бдение.

5 воскресенье.
Неделя о мытаре и фарисее.
Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

6 понедельник.
Седмица сплошная.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

7 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

8 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

9 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

10 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

11 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
16.00 Всенощное бдение.

12 воскресенье.
Неделя о блудном сыне.
Свтт. Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста.

8.00 Часы, Божественная литургия  (на церковно-славянском и греческом языках), чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня.

13 понедельник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

14 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Всенощное бдение.

15 среда.
СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ.

7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия
16.00 Вечерня и утреня.

16 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

17 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с парастасом.

18 суббота.
Вселенская родительская (мясопустная) суббота.

7.00 Ранняя Божественная литургия, вселенская панихида.
9.00 Поздняя Божественная литургия, вселенская панихида, покаянный молебен для жен, совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
16.00 Всенощное бдение.

19 воскресенье.
Неделя мясопустная, о Страшном Суде.

8.00 Часы, миссионерская детская Божественная литургия, детский крестный ход, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

20 понедельник.
Седмица сырная (масленица) – сплошная.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

21 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

22 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
16.00  Утреня.

23 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

24 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

25 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
16.00 Всенощное бдение.

26 воскресенье.
Неделя сыропустная, воспоминание Адамова изгнания.(Прощеное воскресенье).

8.00 Часы, Божественная литургия,  панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня с чином прощения.
Заговенье на Великий пост.

27 понедельник.
1-я седмица Великого поста.
7.00 Полунощница.
7.30 Утреня, часы, изобразительны, вечерня.
17.00 Великое повечерие с чтением канона преп. Андрея Критского, панихида.

28 вторник.
7.00 Полунощница.
7.30 Утреня, часы, изобразительны, вечерня.
17.00 Великое повечерие с чтением канона преп. Андрея Критского, панихида.

 

на январь 2017 г.

1 воскресенье.
Неделя 28-я по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец.
Мч. Вонифатия. Прп. Илии Муромца.

0.00 Часы, Божественная литургия, молебное пение на новолетие.

2 понедельник.
Седмица 29-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

3 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

4 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия.
16.00 Вечерня и утреня.

5 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

6 пятница.
Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник).

7.00 Полунощница.
7.30 Часы навечерия, изобразительны, вечерня, Божественная литургия, панихида.
16.00 Всенощное бдение.

7 суббота.
РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО.

7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
16.00 Всенощное бдение.

8 воскресенье.
Неделя 29-я по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом.

8.00 Часы, Божественная литургия, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Рождеству Христову.

9 понедельник.
Седмица 30-я по Пятидесятнице.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

10 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

11 среда.
Мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

12 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

13 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Всенощное бдение.

14 суббота.
Обрезание Господне. Свт. Василия Великого.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
16.00. Всенощное бдение.

15 воскресенье.
Неделя 30-я по Пятидесятнице, пред Богоявлением.
Прп. Серафима Саровского.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
10.30 Рождественский концерт в храме.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

16 понедельник.
Седмица 31-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

17 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

18 среда.
Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник).

7.00 Полунощница.
7.30 Часы навечерия, изобразительны, вечерня, Божественная литургия, великое освящение воды.
16.00 Всенощное бдение.

19 четверг.
БОГОЯВЛЕНИЕ. КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ.

7.00 Ранняя Божественная литургия.
8.30 Великое освящение воды.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
16.00 Вечерня и утреня.

20 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

21 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45. Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
16.00 Всенощное бдение.

22 воскресенье.
Неделя 31-я по Пятидесятнице, по Богоявлении.

8.00 Часы, Божественная литургия,  панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Богоявлению.

23 понедельник.
Седмица 32-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

24 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

25 среда.
Мч. Татианы.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

26 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

27 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

28 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
16.00 Всенощное бдение.

29 воскресенье.
Неделя 32-я по Пятидесятнице.
Преп. Антония Великого.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

30 понедельник.
Седмица 33-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

31 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

 

 

на декабрь 2016 г.

1 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

2 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

3 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
16.00 Всенощное бдение.

4 воскресенье.
Неделя 24-я по Пятидесятнице.
ВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

5 понедельник.
Седмица 25-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

6 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

7 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

8 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

9 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

10 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
16.00. Всенощное бдение.

11 воскресенье.
Неделя 25-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

12 понедельник.
Седмица 26-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

13 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

14 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

15 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

16 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

17 суббота.
Вмц. Варвары.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
16.00 Всенощное бдение.

18 воскресенье.
Неделя 26-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Всенощное бдение.

19 понедельник.
Седмица 27-я по Пятидесятнице.
Свт. Николая Чудотворца.
7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия, чин молебного пения.
16.00 Вечерня и утреня.

20 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня  с акафистом вмц. Варваре.

21 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

22 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

23 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

24 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
16.00 Всенощное бдение.

25 воскресенье.
Неделя 27-я по Пятидесятнице, святых праотец.
Свт. Спиридона Тримифунтского.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

26 понедельник.
Седмица 28-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

27 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

28 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

29 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

30 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

31 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
10.00 Таинство Соборования.
22.00 Всенощное бдение.

 

на ноябрь 2016 г.

1 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

2 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

3 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

4 пятница.
Казанской иконы Божией Матери.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с парастасом.

5 суббота.
Димитриевская родительская суббота.

7.00 Ранняя Божественная литургия, вселенская панихида.
9.00 Поздняя Божественная литургия, вселенская панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение.

6 воскресенье.
Неделя 20-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

7 понедельник.
Седмица 21-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

8 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

9 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

10 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

11 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

12 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».                                                                                      
16.00 Всенощное бдение.

13 воскресенье.
Неделя 21-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

14 понедельник.
Седмица 22-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

15 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

16 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00. Вечерня и утреня.

17 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

18 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

19 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
16.00 Всенощное бдение.

20 воскресенье.
Неделя 22-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня с полиелеем.

21 понедельник.
Седмица 23-я по Пятидесятнице
Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.
8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

22 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

23 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

24 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

25 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

26 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
16.00 Всенощное бдение.

27 воскресенье.
Неделя 23-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.
Заговенье на Рождественский пост.

28 понедельник.
Седмица 24-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

29 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

30 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

 

на октябрь 2016 г.

1 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен, совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение.

2 воскресенье.
Неделя 15-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

3 понедельник.
Седмица 16-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

4 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом  иконе Божией Матери «Всецарица».

5 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

6 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

7 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

8 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
17.00. Всенощное бдение.

9 воскресенье.
Неделя 16-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

10 понедельник.
Седмица 17-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

11 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

12 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

13 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Всенощное бдение.

14 пятница.
ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.

7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
17.00 Вечерня и утреня.

15 суббота.
Мученика Стефана Казанского.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, покаянный молебен для жен, совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение.

16 воскресенье.
Неделя 17-я по Пятидесятнице.
Сщмч. Дионисия Ареопагита.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

17 понедельник.
Седмица 18-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

18 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,  панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

19 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

20 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

21 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

22 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
17.00 Всенощное бдение.

23 воскресенье.
Неделя 18-я по Пятидесятнице.
Мч. Евлампия, преп. Амвросия Оптинского
.
8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

24 понедельник.
Седмица 19-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

25 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,  панихида.
17.00 Вечерня и утреня  с акафистом вмц. Варваре.

26 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

27 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

28 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

29 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Всенощное бдение.

30 воскресенье.
Неделя 19-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

31 понедельник.
Седмица 20-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня

 

на сентябрь 2016 г.

1 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

2 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

3 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение с чином погребения плащаницы Божией Матери.

4 воскресенье.
Неделя 11-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

5 понедельник.
Седмица 12-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

6 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

7 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

8 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

9 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

10 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
17.00. Всенощное бдение.

11 воскресенье.
Неделя 15-я по Пятидесятнице.
Усекновение главы Иоанна Предтечи.

День постный.
8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

12 понедельник.
Седмица 13-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

13 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

14 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

15 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

16 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

17 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение.

18 воскресенье.
Неделя 13-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

19 понедельник.
Седмица 14-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

20 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Всенощное бдение.

21 среда.
РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.

7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
17.00 Вечерня и утреня.

22 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

23 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

24 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
17.00 Всенощное бдение.

25 воскресенье.
Неделя 14-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

26 понедельник.
Седмица 15-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида,
17.00 Всенощное бдение с чином воздвижения Св. Креста.

27 вторник.
ВОЗДВИЖЕНИЕ КРЕСТА ГОСПОДНЯ.

День постный.
7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Святому Кресту.

28 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

29 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

30 пятница.
Мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

 

на август 2016 г.

1 понедельник.
Седмица 7-я по Пятидесятнице.
Преп. Серафима Саровского.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня c полиелеем.

2 вторник.
Пророка Илии.

7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

3 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

4 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

5 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

6 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение.

7 воскресенье.
Неделя 7-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

8 понедельник.
Седмица 8-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

9 вторник.
Вмч. Пантелеимона.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

10 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

11 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

12 пятница.
Собор Самарских святых.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

13 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
17.00. Всенощное бдение с выносом Св. Креста.

14 воскресенье.
Неделя 8-я по Пятидесятнице.
Происхождение (изнесение) Честных Древ Креста Господня.

8.00 Часы, Божественная литургия, освящение мёда, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.
Начало Успенского поста.

15 понедельник
Седмица 9-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

16 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

17 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

18 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Всенощное бдение.

19 пятница.
ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ.

7.00 Ранняя Божественная литургия, освящение плодов.
9.00 Поздняя Божественная литургия, освящение плодов.
17.00 Вечерня и утреня.

20 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение.

21 воскресенье.
Неделя 9-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

22 понедельник.
Седмица 10-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

23 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

24 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

25 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

26 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

27 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
10.00 Таинство Соборования.
17.00 Всенощное бдение.

28 воскресенье.
Неделя 10-я по Пятидесятнице.
УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.

7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия, молебен перед началом нового учебного года.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Успению Божией Матери.

29 понедельник.
Седмица 11-я по Пятидесятнице.
Нерукотворенного Образа Господня.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

30 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

31 среда.
Иконы Божией Матери «Всецарица».

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

 

на июль 2016 г.

1 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

2 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение.

3 воскресенье.
Неделя 2-я по Пятидесятнице.
Всех святых, в земле Русской просиявших.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

4 понедельник.
Седмица 3-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

5 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

6 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с полиелеем.

7 четверг.
Рождество Иоанна Предтечи.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

8 пятница.
Св. Петра и Февронии Муромских.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

9 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, чин молебного пения, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
17.00 Всенощное бдение.

10 воскресенье.
Неделя 3-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

11 понедельник.
Седмица 4-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Всенощное бдение.

12 вторник.
СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА.

7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия, чин молебного пения.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

13 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

14 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

15 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

16 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение.

17 воскресенье.
Неделя 4-я по Пятидесятнице.
Святых царственных страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

18 понедельник.
Седмица 5-я по Пятидесятнице.
Преп. Сергия Радонежского.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

19 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

20 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

21 четверг.
Казанской иконы Божией Матери.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

22 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

23 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
17.00 Всенощное бдение.

24 воскресенье.
Неделя 5-я по Пятидесятнице.
Равноап. княгини Ольги.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

25 понедельник.
Седмица 6-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

26 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

27 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

28 четверг.
Равноап. князя Владимира.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

29 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

30 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Всенощное бдение.

31 воскресенье.
Неделя 6-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

 

на июнь 2016 г.

1 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

2 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

3 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

4 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение.

5 воскресенье.
Неделя 6-я по Пасхе, о слепом.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Воскресению Христову.

6 понедельник.
Седмица 6-я по Пасхе.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

7 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

8 среда.
Отдание праздника Пасхи.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Всенощное бдение (малая вечерня с акафистом Вознесению Господню в Феодоровском храме, великая вечерня и утреня в Вознесенском соборном храме).

9 четверг.
ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ (престольный праздник монастыря).

7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия, крестный ход, праздничный концерт.
17.00 Вечерня и утреня.

10 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

11 суббота.
Свт. Луки исп., архиеп. Симферопольского.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
17.00 Всенощное бдение.

12 воскресенье.
Неделя 7-я по Пасхе.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Вознесению Господню.

13 понедельник.
Седмица 7-я по Пасхе.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

14 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

15 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

16 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

17 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с парастасом.

18 Троицкая родительская суббота.
7.00 Ранняя Божественная литургия, вселенская панихида.
9.00 Поздняя Божественная литургия, вселенская панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев»
17.00. Всенощное бдение.

19 воскресенье.
ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. ПЯТИДЕСЯТНИЦА.

7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия, вечерня с чтением коленопреклоненных молитв.
17.00 Утреня с чтением акафиста Св. Духу.

20 понедельник
Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная).
День Святого Духа.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

21 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

22 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

23 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

24 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

25 суббота.
Феодоровской иконы Божией Матери, в память явления на Сызранской земле.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
17.00. Всенощное бдение.

26 воскресенье.
Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.
Заговенье на Петров пост.

27 понедельник
Седмица 2-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.
Начало Петрова поста.

28 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

29 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

30 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

 

на май 2016 г.

1 воскресенье.
СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА.

00.00 Крестный ход вокруг монастыря, пасхальная заутреня, Божественная Литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
17.00 Пасхальная вечерня.

2 понедельник.
Светлая седмица – сплошная.
7.45 Часы, Божественная литургия, крестный ход.
17.00 Вечерня и утреня.

3 вторник.
7.45 Часы, Божественная литургия, крестный ход.
17.00 Вечерня и утреня.

4 среда.
7.45 Часы, Божественная литургия, крестный ход.
17.00 Вечерня и утреня.

5 четверг.
7.45 Часы, Божественная литургия, крестный ход.
17.00 Вечерня и утреня.

6 пятница.
Иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

7.45 Часы, Божественная литургия, водосвятный молебен, крестный ход.
17.00 Вечерня и утреня.

7 суббота.
7.45 Часы, Божественная литургия, раздробление артоса, крестный ход, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00. Всенощное бдение.

8 воскресенье.
Антипасха. Неделя 2-я по Пасхе, ап. Фомы.

8.00 Часы, Божественная литургия, водосвятный молебен.
В 11.00 духовенство монастыря будет совершать панихиду и литии на кладбище «Батрацкие».
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Воскресению Христову.

9 понедельник.
Седмица 2-я по Пасхе.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия.
17.00 Вечерня и утреня с панихидой.

10 вторник.
Радоница. Поминовение усопших.

7.00 Ранняя Божественная литургия, панихида.
9.00 Поздняя Божественная литургия, панихида.
В 11.00 духовенство монастыря будет совершать панихиду и литии на кладбище «Фомкины сады».
17.00 Вечерня и утреня.

11 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

12 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

13 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

14 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
17.00. Всенощное бдение.

15 воскресенье.
Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Воскресению Христову.

16 понедельник.
Седмица 3-я по Пасхе.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

17 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

18 среда.
Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

19 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

20 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

21 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение.

22 воскресенье.
Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном.
Свт. Николая Чудотворца.

7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия, чин молебного пения.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Воскресению Христову.

23 понедельник.
Седмица 4-я по Пасхе.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

24 вторник.
Равноапп. Кирилла и Мефодия, учителей Словенских.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

25 среда.
Преполовение Пятидесятницы.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, водосвятный молебен, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

26 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

27 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

28 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
17.00. Всенощное бдение.

29 воскресенье.
Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Воскресению Христову.

30 понедельник.
Седмица 5-я по Пасхе.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

31 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

 

на апрель 2016 г.

1 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Утреня с парастасом.

2 суббота.
Поминовение усопших.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен, совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00. Всенощное бдение с выносом Св. Креста.

3 воскресенье.
Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Св. Кресту.

4 понедельник.
Седмица 4-я Великого поста.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

5 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45  Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

6 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Всенощное бдение.

7 четверг.
БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
17.00 Великое повечерие и утреня.

8 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Утреня с парастасом.

9 суббота.
Поминовение усопших.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».                                                                                      
17.00 Всенощное бдение.

10 воскресенье.
Неделя 4-я Великого поста.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня с чином Пассии.

11 понедельник.
Седмица 5-я Великого поста.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

12 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

13 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Утреня с чтением канона преп. Андрея Критского («Стояние Марии Египетской»).

14 четверг.
Четверток Великого канона

7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

15 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Утреня с акафистом Пресвятой Богородице.

16 суббота.
Похвала Пресвятой Богородице

7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, покаянный молебен для жен, совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение.

17 воскресенье.
Неделя 5-я Великого поста.
Преп. Марка Псково-Печерского

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня с чином Пассии.

18 понедельник.
Седмица 6-я Великого поста.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

19 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

20 среда.
Преп. Даниила Переяславского.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, чин молебного пения, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

21 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

22 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Утреня.

23 суббота.
Лазарева суббота.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
10.00 Таинство Соборования.
17.00. Всенощное бдение.

24 воскресенье.
Неделя 6-я Великого поста, ваий. (Вербное воскресенье).
ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ

7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
17.00 Вечерня с акафистом Страстям Христовым.

Страстная Седмица
25 Великий Понедельник

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

26 Великий Вторник
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

27 Великая Среда
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
16.30 Общая исповедь.
17.00 Великое повечерие и утреня.

28 Великий Четверг
Воспоминание Тайной Вечери

7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
17.00 Утреня с чтением 12-ти Страстных Евангелий.

29 Великая Пятница
Воспоминание Святых Страстей Христовых.

7.30 Царские часы, изобразительны.
14.00 Вечерня с чином выноса Св. Плащаницы.
18.00 Утреня с чином погребения Св. Плащаницы.

30 Великая Суббота
7.45 Часы, Божественная литургия.
18.00-21.00 Освящение куличей и яиц.
23.00 Полунощница Великой Субботы.


Май 2016 г.

1 воскресенье.
СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА.

00.00 Крестный ход вокруг монастыря, Пасхальная заутреня, Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
17.00 Пасхальная великая вечерня.

2 понедельник.
Светлая седмица — сплошная.

7.45 Часы, Божественная литургия, крестный ход.
17.00 Вечерня и утреня.

3 вторник.
7.45 Часы, Божественная литургия, крестный ход.
17.00 Вечерня и утреня.

4 среда.
7.45 Часы, Божественная литургия, крестный ход.
17.00 Вечерня и утреня.

5 четверг.
7.45 Часы, Божественная литургия, крестный ход.
17.00 Вечерня и утреня.

6 пятница.
Иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

7.45 Часы, Божественная литургия, водосвятный молебен, крестный ход.
17.00 Вечерня и утреня.

7 суббота.
7.45 Часы, Божественная литургия, раздробление артоса, крестный ход, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00. Всенощное бдение.

8 воскресенье.
Антипасха. Неделя 2-я по Пасхе, ап. Фомы.
8.00 Часы, Божественная литургия, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Воскресению Христову.

 

на март 2016 г.

 1 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

2 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

3 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

4 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с парастасом.

5 суббота.
Вселенская родительская (мясопустная) суббота.

7.00 Ранняя Божественная литургия, вселенская панихида.
9.00 Поздняя Божественная литургия, вселенская панихида, покаянный молебен для жен, совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
16.00 Всенощное бдение.

6 воскресенье.
Неделя мясопустная, о Страшном Суде.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

7 понедельник.
Седмица сырная (масленица).
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

8 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

9 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Утреня.

10 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

11 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Утреня.

12 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
17.00. Всенощное бдение.

13 воскресенье.
Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания.(Прощеное воскресенье).

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня с чином прощения.
Заговенье на Великий пост.

14 понедельник.
1-я седмица Великого поста.
7.00 Полунощница.
7.30 Утреня, часы, изобразительны, вечерня.
17.00 Великое повечерие с чтением канона преп. Андрея Критского, панихида.

15 вторник.
7.00 Полунощница.
7.30 Утреня, часы, изобразительны, вечерня.
17.00 Великое повечерие с чтением канона преп. Андрея Критского, панихида.

16 среда.
7.00 Полунощница.
7.30 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров.
17.00 Великое повечерие с чтением канона преп. Андрея Критского, панихида.

17 четверг.
7.00 Полунощница.
7.30 Утреня, часы, изобразительны, вечерня.
17.00 Великое повечерие с чтением канона преп. Андрея Критского, панихида.

18 пятница.
7.00 Полунощница.
7.30 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, освящение колива, панихида.
16.30 Общая исповедь.
17.00 Утреня.

19 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен, совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00. Всенощное бдение.

20 воскресенье.
Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин Торжества Православия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня с чином Пассии.

21 понедельник.
2-я седмица Великого поста.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

22 вторник.
40 мучеников Севастийских.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, чин молебного пения, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня

23 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

24 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

25 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Утреня с парастасом.

26 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
10.00 Таинство Соборования.
17.00. Всенощное бдение.

27 воскресенье.
Неделя 2-я Великого поста. Феодоровской иконы Божией Матери.
8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня с чином Пассии.

28 понедельник.
Седмица 3-я Великого поста.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

29 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

30 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

31 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

 

на февраль 2016 г.

1 понедельник.
Седмица 36-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

2 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

3 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

4 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

5 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

6 суббота.
Блаж. Ксении Петербургской.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида,
9.30 Покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
16.00 Всенощное бдение.

7 воскресенье.
Неделя 36-я по Пятидесятнице.
Собор новомучеников и исповедников Российских.
8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

8 понедельник.
Седмица 37-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

9 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

10 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

11 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с полиелеем .

12 пятница.
Свт. Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста.

8.00 Часы, Божественная литургия (на церковно-славянском и греческом языках), чин молебного пения, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

13 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида,
9.30 Водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
16.00 Всенощное бдение.

14 воскресенье.
Неделя 37-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Всенощное бдение.

15 понедельник.
СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ.

7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия
16.00 Вечерня и утреня.

16 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

17 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

18 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

19 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

20 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, миссионерская детская Божественная литургия, детский крестный ход, панихида.
9.30 Покаянный молебен для жен, совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
16.00 Всенощное бдение.

21 воскресенье.
Неделя о мытаре и фарисее.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

22 понедельник.
Седмица сплошная.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

23 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

24 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

25 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

26 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

27 суббота
7.00 Полунощница.
7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.
9.30 Молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
16.00 Всенощное бдение.

28 воскресенье.
Неделя о блудном сыне.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

29 понедельник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

 

на январь 2016 г.

2 Суббота.
Св. прав. Иоанна Кронштадтского.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
9.30 Покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
16.00 Всенощное бдение.

3 воскресенье.
Неделя 31-я по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

4 понедельник.
Седмица 32-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

5 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.


6 среда.
Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник).

7.00 Полунощница.
7.30 Царские Часы, изобразительны, вечерня, Божественная литургия.
16.00 Всенощное бдение.

7 четверг.
РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
16.00 Вечерня и утреня.

8 пятница.
7.45 Часы, Божественная литургия.
16.00 Вечерня и утреня.

9 суббота.
7.45 Часы, Божественная литургия.
9.30 Водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
16.00. Всенощное бдение.

10 воскресенье.
Неделя 32-я по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида.
10.30 Рождественский концерт.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Рождеству Христову.

11 понедельник.
Седмица 33-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

12 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

13 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Всенощное бдение.

14 четверг.
Обрезание Господне. Свт. Василия Великого.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

15 пятница.
Преп. Серафима Саровского.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

16 Суббота.
7.00 Полунощница.
7.45. Часы, Божественная литургия, панихида.
9.30 Покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
16.00 Всенощное бдение.

17 воскресенье.
Неделя 33-я по Пятидесятнице, пред Богоявлением.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

18 понедельник.
Седмица 34-я по Пятидесятнице.
Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник).

7.00 Полунощница.
7.30 Часы, вечерня, Божественная литургия, великое освящение воды.
16.00 Всенощное бдение.

19 вторник.
БОГОЯВЛЕНИЕ. КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ.

7.00 Ранняя Божественная литургия, великое освящение воды на монастырской площади.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
16.00 Вечерня и утреня.

20 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,
16.00 Вечерня и утреня.

21 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

22 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

23 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
9.30 Молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
16.00 Всенощное бдение.

24 воскресенье.
Неделя 34-я по Пятидесятнице, по Богоявлении.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Богоявлению.

25 понедельник.
Седмица 35-я по Пятидесятнице.
Мц. Татианы.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

26 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

27 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

28 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

29 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с полиелеем.

30 суббота.
Преп. Антония Великого.

7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
16.00 Всенощное бдение.

31 воскресенье.
Неделя 35-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

 

на декабрь 2015 г.

1 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

2 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

3 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Всенощное бдение.

4 пятница.
ВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
16.00 Вечерня и утреня.

5 Суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
16.00 Всенощное бдение.

6 воскресенье.
Великого князя Александра Невского.

Неделя 27-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

7 понедельник.
Вмц. Екатерины.

Седмица 28-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

8 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

9 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

10 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

11 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

12 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
16.00. Всенощное бдение.

13 воскресенье.
Апостола Андрея Первозванного.
Неделя 28-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

14 понедельник.
Седмица 29-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00  Вечерня и утреня.

15 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

16 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с полиелеем.

17 четверг.
Вмц. Варвары.

7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

18 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Всенощное бдение.

19 суббота.
Свт. Николая Чудотворца.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
16.00 Всенощное бдение.

20 воскресенье.
Неделя 29-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

21 понедельник.
Седмица 30-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

22 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

23 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

24 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

25 пятница.
Свт. Спиридона, еп. Тримифунтского, чудотворца.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

26 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
10.00 Таинство Соборования
16.00 Всенощное бдение.

27 воскресенье.
Неделя 30-я по Пятидесятнице, святых праотец.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

28 понедельник.
Седмица 31-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

29 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

30 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

31 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
22.00 Вечерня и утреня с полиелеем, Божественная литургия, молебен на начало нового года.

 

на ноябрь 2015 г.

1 воскресенье.
Неделя 22-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

2 понедельник.
Седмица 23-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

3 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

4 среда.
Казанской иконы Божией Матери.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

5 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

6 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45  асы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с парастасом.


7 суббота.
Димитриевская родительская суббота.

7.00 Ранняя Божественная литургия, вселенская панихида.
9.00 Поздняя Божественная литургия, вселенская панихида, покаянный молебен для жен, совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
16.00 Всенощное бдение.

8 воскресенье.
Неделя 23-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

9 понедельник.
Седмица 24-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

10 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

11 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

12 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

13 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

14 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
16.00 Всенощное бдение.

15 воскресенье.
Неделя 24-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

16 понедельник.
Седмица 25-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

17 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

18 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00. Вечерня и утреня.

19 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00. Вечерня и утреня.

20 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Всенощное бдение.

21 суббота.
Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, покаянный молебен для жен, совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
16.00 Всенощное бдение.

22 воскресенье.
Неделя 25-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

23 понедельник.
Седмица 26-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

24 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

25 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

26 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.
Заговенье на Рождественский пост.

27 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

28 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
16.00 Всенощное бдение.
Начало Рождественского поста.

29 воскресенье.
Неделя 26-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

30 понедельник.
Седмица 27-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

 

на октябрь 2015 г.

1 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

2 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

3 Суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение.

4 воскресенье.
Неделя 18-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

5 понедельник.
Седмица 19-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

6 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

7 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

8 четверг.
Преп. Сергия Радонежского.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

9 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

10 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
17.00. Всенощное бдение.

11 воскресенье.
Неделя 19-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

12 понедельник.
Седмица 20-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

13 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Всенощное бдение.

14 среда.
ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.

7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
17.00 Вечерня и утреня.

15 четверг.
Мч. Стефана Казанского.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

16 пятница.
Сщмч. Дионисия Ареопагита.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

17 Суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение.

18 воскресенье.
Неделя 20-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

19 понедельник.
Седмица 21-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

20 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня  с акафистом вмц. Варваре.

21 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

22 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

23 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

24 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
17.00 Всенощное бдение.

25 воскресенье.
Неделя 21-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери

26 понедельник.
Седмица 22-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

27 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

28 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

29 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

30 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

31 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Всенощное бдение.

 

на сентябрь 2015 г.

1 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

2 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

3 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

4 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

5 Суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение.

6 воскресенье.
Неделя 14-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

7 понедельник.
Седмица 15-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

8 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

9 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня

10 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с полиелеем.

11 пятница.
Усекновение главы Иоанна Предтечи.

7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

12 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
17.00. Всенощное бдение.

13 воскресенье.
Святых князей Петра и Февронии Муромских.

Неделя 15-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

14 понедельник.
Седмица 16-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

15 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

16 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

17 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

18 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

19 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение.

20 воскресенье.
Неделя 16-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Всенощное бдение.

21 понедельник.
Седмица 17-я по Пятидесятнице.
РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.
7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
17.00 Вечерня и утреня.

22 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

23 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

24 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

25 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

26 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
17.00 Всенощное бдение с чином Воздвижения Св. Креста.

27 воскресенье.
Неделя 17-я по Пятидесятнице.
ВОЗДВИЖЕНИЕ КРЕСТА ГОСПОДНЯ.
7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Святому Кресту.

28 понедельник.
Седмица 18-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

29 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

30 среда.
Мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

на август 2015 г.

1 cуббота.
Преп. Серафима Саровского.

7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение.

2 воскресенье.
Неделя 9-я по Пятидесятнице.
Прор. Илии.
8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

3 понедельник.
Седмица 10-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

4 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

5 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

6 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

7 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

8 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
17.00. Всенощное бдение.

9 воскресенье.
Неделя 10-я по Пятидесятнице.
Вмч. Пантелеимона.
8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

10 понедельник.
Седмица 11-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

11 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

12 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

13 четверг.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с выносом Св. Креста.

14 пятница.
Происхождение (изнесение) Честных Древ Креста Господня.

7.45 Часы, Божественная литургия, водосвятный молебен с освящением меда, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

15 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение.

16 воскресенье.
Неделя 11-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

17 понедельник.
Седмица 12-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

18 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Всенощное бдение.

19 среда.
ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ.

7.00 Ранняя Божественная литургия, освящение плодов.
9.00 Поздняя Божественная литургия, освящение плодов.
17.00 Вечерня и утреня.

20 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

21 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

22 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
10.00 Таинство Соборования.
17.00 Всенощное бдение.

23 воскресенье.
Неделя 12-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

24 понедельник.
Седмица 13-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

25 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

26 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

27 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00. Всенощное бдение с выносом плащаницы Божией Матери.

28 пятница.
УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.

7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
17.00 Вечерня и утреня.

29 суббота.
Нерукотворенного Образа Господня.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Всенощное бдение с чином погребения плащаницы Божией Матери.

30 воскресенье.
Неделя 13-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, молебен перед началом нового учебного года, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Успению Божией Матери.

31 понедельник.
Седмица 14-я по Пятидесятнице.
Иконы Божией Матери «Всецарица».
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

 

на июль 2015 г.

1 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

2 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

3 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

4 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение.

5 воскресенье.
Неделя 5-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

6 понедельник.
Седмица 6-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с полиелеем.

7 вторник.
Рождество Иоанна Предтечи.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

8 среда.
Свв. Петра и Февронии Муромских.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

9 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

10 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

11 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
17.00 Всенощное бдение.

12 воскресенье.
Неделя 6-я по Пятидесятнице.
СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА.
8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом апостолам Петру и Павлу.

13 понедельник.
Седмица 7-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

14 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

15 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

16 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

17 пятница.
Святых царственных страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

18 суббота.
Преп. Сергия Радонежского.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение.

19 воскресенье.
Неделя 7-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

20 понедельник.
Седмица 8-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

21 вторник.
Казанской иконы Божией Матери.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

22 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

23 четверг.
Прп. Антония Печерского, начальника всех русских монахов.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

24 пятница.
Равноап. княгини Ольги.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

25 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
17.00 Всенощное бдение.

26 воскресенье.
Неделя 8-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

27 понедельник.
Седмица 9-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

28 вторник.
Равноап. князя Владимира.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

29 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

30 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

31 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

 

на июнь 2015 г.

1 понедельник.
День Святого Духа.
8.00 Часы, Божественная литургия.
17.00 Вечерня и утреня.

2 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

3 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

4 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

5 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

6 Суббота.
Блаж. Ксении Петербургской.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение.

7 воскресенье.
Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых.
8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконы Божией Матери.

8 понедельник.
Седмица 2-я по Пятидесятнице. Начало Петрова поста.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

9 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

10 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

11 четверг.
Свт. Луки исп., архиеп. Симферопольского

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

12 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

13 Суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».                                                                                   
17.00 Всенощное бдение.

14 воскресенье.
Неделя 2-я по Пятидесятнице. Всех святых в земле Русской просиявших.
8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

15 понедельник.
Седмица 3-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

16 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

17 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

18 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

19 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

20 Суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение.

21 воскресенье.
Неделя 3-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

22 понедельник.
Седмица 4-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

23 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

24 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с полиелеем.

25 четверг.
Феодоровской иконы Божией Матери.

7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

26 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

27 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
17.00. Всенощное бдение.

28 воскресенье.
Неделя 4-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

29 понедельник.
Седмица 5-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

30 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

 

на май 2015 г.

1 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

2 Суббота.
Блаж. Матроны Московской.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение.

3 воскресенье.
Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Воскресению Христову.

4 понедельник.
Седмица 4-я по Пасхе.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

5 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

6 среда.
Преполовение Пятидесятницы. Вмч. Георгия Победоносца.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, водосвятный молебен, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

7 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

8 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

9 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
17.00. Всенощное бдение.

10 воскресенье.
Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Воскресению Христову.

11 понедельник.
Седмица 5-я по Пасхе.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

12 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

13 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

14 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

15 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

16 Суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение.

17 воскресенье.
Неделя 6-я по Пасхе, о слепом.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Воскресению Христову.

18 понедельник.
Седмица 6-я по Пасхе. Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

19 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

20 среда.
Отдание праздника Пасхи.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Всенощное бдение (малая вечерня с акафистом Вознесению Господню в Феодоровском храме, великая вечерня и утреня в Вознесенском соборном храме).

21 четверг.
ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ (престольный праздник монастыря).

7.00 Ранняя Божественная литургия, водосвятный молебен.
9.00 Поздняя Божественная литургия, крестный ход.
17.00 Всенощное бдение.

22 пятница.
Свт. Николая Чудотворца.

7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

23 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45  Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
17.00. Всенощное бдение.

24 воскресенье.
Неделя 7-я по Пасхе.
Равноапп. Кирилла и Мефодия.
8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Вознесению Господню.

25 понедельник.
Седмица 7-я по Пасхе.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

26 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

27 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

28 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

29 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с парастасом.

30 суббота.
Троицкая родительская суббота.

7.00 Ранняя Божественная литургия, вселенская панихида.
9.00 Поздняя Божественная литургия, вселенская панихида.
17.00. Всенощное бдение.

31 воскресенье.
ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. ПЯТИДЕСЯТНИЦА.

7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия, вечерня с чтением коленопреклоненных молитв.
17.00 Утреня с чтением акафиста Св. Духу.

 

на апрель 2015 г.

1 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

2 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

3 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Утреня.

4 суббота.
Лазарева Суббота.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
10.00 Таинство Соборования.
17.00 Всенощное бдение.


5 воскресенье.
Неделя 6-я Великого поста, ваий (Вербное воскресенье).
ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ.
7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
17.00 Вечерня с акафистом Страстям Христовым.

6 Великий Понедельник.
Страстная Седмица.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Всенощное бдение.

7 Великий Вторник.
БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.

7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
17.00 Великое повечерие и утреня.

8 Великая Среда.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
16.30 Общая исповедь.
17.00 Великое повечерие и утреня.

9 Великий Четверг. Воспоминание Тайной Вечери.
7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
17.00 Утреня с чтением 12-ти Страстных Евангелий.

10 Великая Пятница. Воспоминание святых Страстей Христовых.
7.30 Царские часы, изобразительны.
14.00 Вечерня с чином выноса Св. Плащаницы.
18.00 Утреня с чином погребения Св. Плащаницы.


11 Великая Суббота.
7.45 Часы, Божественная литургия, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
18.00-21.00 Освящение куличей.
23.00 Полунощница Великой Субботы.


12 воскресенье.
СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА.

00.00 Крестный ход вокруг монастыря, Пасхальная заутреня, Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
17.00 Пасхальная вечерня.


13 понедельник.
Светлая седмица — сплошная.
Преп. Марка Псково-Печерского.
9.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, крестный ход.
17.00 Вечерня и утреня.


14 вторник.
7.45 Часы, Божественная литургия, крестный ход.
17.00 Вечерня и утреня.


15  среда.
7.45 Часы, Божественная литургия, крестный ход.
17.00 Вечерня и утреня.


16 четверг.
7.45 Часы, Божественная литургия, крестный ход.
17.00 Вечерня и утреня.


17 пятница.
Иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

7.45 Часы, Божественная литургия, водосвятный молебен, крестный ход.
17.00 Вечерня и утреня.


18 суббота.
7.45 Часы, Божественная литургия, раздробление артоса, крестный ход, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00. Всенощное бдение.


19 воскресенье.
Антипасха. Неделя 2-я по Пасхе, ап. Фомы.
Преп. Даниила Переяславского.

8.00 Часы, Божественная литургия,чин молебного пения, водосвятный молебен.
11.30 Пасхальное поминовение усопших на Батракском кладбище.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Воскресению Христову.


20 понедельник.
Седмица 2-я по Пасхе.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия.
17.00 Вечерня и утреня с панихидой.


21 вторник.
Радоница. Поминовение усопших.

7.00 Ранняя Божественная литургия, панихида.
9.00 Поздняя Божественная литургия, панихида.
11.30 Пасхальное поминовение усопших на кладбище «Фомкины сады».
17.00 Вечерня и утреня.


22 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.


23 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.


24 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.


25 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
17.00. Всенощное бдение.


26 воскресенье.
Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц.
8.00 Часы, Божественная литургия.
10.30 Пасхальный концерт.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Воскресению Христову.


27 понедельник.
Седмица 3-я по Пасхе.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.


28 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.


29 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.


30 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

 

на март 2015 г.

1 воскресенье. Торжество Православия.
Неделя 1-я Великого поста.
8.00 Часы, Божественная литургия, чин Торжества Православия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня с чином Пассии.

2 понедельник.
2-я седмица Великого поста.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

3 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

4 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

5 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

6 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Утреня с парастасом.

7 суббота.
Поминовение усопших.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
10.00 Таинство Соборования.
17.00. Всенощное бдение.

8 воскресенье.
Неделя 2-я Великого поста.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня с чином Пассии.

9 понедельник.
Седмица 3-я Великого поста.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

10 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

11 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

12 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

13 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Утреня с парастасом.

14 суббота.
Поминовение усопших.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
10.00 Таинство Крещения.
17.00. Всенощное бдение с выносом Св. Креста.

15 воскресенье.
Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Св. Кресту.

16 понедельник.
Седмица 4-я Великого поста.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

17 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

18 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

19 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

20 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Утреня с парастасом.

21 Суббота.
Поминовение усопших.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
10.00 Таинство Крещения.
17.00 Всенощное бдение.

22 воскресенье.
Неделя 4-я Великого поста.
40 мучеников Севастийских.
8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня с чином Пассии.

23 понедельник.
Седмица 5-я Великого поста.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

24 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

25 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Утреня с чтением канона преп. Андрея Критского («Стояние Марии Египетской»).

26 четверг.
Четверток Великого канона.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

27 пятница.
Феодоровской иконы Божией Матери.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, чин молебного пения, панихида.
17.00 Утреня с акафистом Пресвятой Богородице.

28 суббота.
Похвала Пресвятой Богородицы.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
10.00 Таинство Крещения.
17.00. Всенощное бдение.

29 воскресенье.
Неделя 5-я Великого поста.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня с чином Пассии.

30 понедельник.
Седмица 6-я Великого поста.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

31 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

 

на февраль 2015 г.

1 воскресенье.
Неделя о мытаре и фарисее
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

2 понедельник.
Седмица сплошная.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

3 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

4 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

5 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

6 пятница.
Блаж. Ксении Петербургской.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

7 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
10.00 Таинство Крещения.
16.00. Всенощное бдение.

8 воскресенье.
Неделя о блудном сыне.
Собор новомучеников и исповедников Российских.
8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

9 понедельник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

10 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

11 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с полиелеем .

12 четверг.
Свт. Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста.

8.00 Часы, Божественная литургия (на церковно-славянском и греческом языках), чин молебного пения, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

13 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с парастасом.

14 суббота.
Вселенская родительская (мясопустная) суббота.

7.00 Ранняя Божественная литургия, вселенская панихида.
9.00 Поздняя Божественная литургия, вселенская панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
16.00 Всенощное бдение.

15 воскресенье.
Неделя мясопустная, о Страшном Суде.
СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ.
7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная детская литургия (с объяснением службы).
11.00 Таинство Крещения.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери

16 понедельник.
Седмица сырная (масленица).
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

17 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

18 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
16.00 Утреня.

19 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

20 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
16.00 Утреня.

21 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида,  покаянный молебен для жен, совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
10.00 Таинство Крещения.
16.00 Всенощное бдение.

22 воскресенье.
Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания.(Прощеное воскресенье).
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
16.00 Вечерня с чином прощения.
Заговенье на Великий пост.

23 понедельник.
1-я седмица Великого поста
7.00 Полунощница.
7.30 Утреня, часы, изобразительны, вечерня.
17.00 Великое повечерие с чтением канона преп. Андрея Критского, панихида.

24 вторник.
7.00 Полунощница.
7.30 Утреня, часы, изобразительны, вечерня.
17.00 Великое повечерие с чтением канона преп. Андрея Критского, панихида.

25 среда.
7.00 Полунощница.
7.30 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров.
17.00 Великое повечерие с чтением канона преп. Андрея Критского, панихида.

26 четверг.
7.00 Полунощница.
7.30 Утреня, часы, изобразительны, вечерня.
17.00 Великое повечерие с чтением канона преп. Андрея Критского, панихида.

27 пятница.
7.00 Полунощница.
7.30 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, освящение колива, панихида.
16.30 Общая исповедь.
17.00 Утреня.

28 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
10.00 Таинство Крещения.
17.00. Всенощное бдение.

 

на январь 2015 г.

2 пятница.
Св. прав. Иоанна Кронштадтского.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

3 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
10.00 Таинство Крещения.
16.00 Всенощное бдение.

4 воскресенье.
Неделя 30-я по Пятидесятнице, святых отец.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

5 понедельник.
Седмица 31-я по Пятидесятнице
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.


6 вторник.
Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник).
7.00 Полунощница.
7.30 Царские Часы, изобразительны, вечерня, Божественная литургия, панихида.
16.00 Всенощное бдение.

7 среда.
РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО.

7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
16.00 Вечерня и утреня.

8 четверг.
7.45 Божественная литургия.
16.00 Вечерня и утреня.

9 пятница.
7.45 Божественная литургия.
16.00 Вечерня и утреня.

10 суббота.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
10.00 Таинство Крещения.
16.00. Всенощное бдение.

11 воскресенье.
Неделя 31-я по Пятидесятнице.
Мучеников 14 000 младенцев от Ирода избиенных.
8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
10.30 Рождественский концерт.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Рождеству Христову.

12 понедельник.
Седмица 32-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

13 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Всенощное бдение.

14 среда.
Обрезание Господне. Свт. Василия Великого.
8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

15 четверг.
Преп. Серафима Саровского.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

16 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Царские Часы, изобразительны, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

17 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45. Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
10.00 Таинство Крещения.
16.00 Всенощное бдение.

18 воскресенье.
Неделя 32-я по Пятидесятнице.
Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник).
8.00  Часы, Божественная литургия, великая вечерня, великое освящение воды.
11.00 Таинство Крещения.
16.00 Всенощное бдение.

19 понедельник.
Седмица 33-я по Пятидесятнице.
БОГОЯВЛЕНИЕ. КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ.
7.00 Ранняя Божественная литургия, великое освящение воды на соборной площади монастыря.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
16.00 Вечерня и утреня.

20 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

21 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

22 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

23 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

24 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,  панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
10.00 Таинство Крещения.
16.00 Всенощное бдение.

25 воскресенье.
Мч. Татианы.

Неделя 33-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

26 понедельник.
Седмица 34-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

27 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

28 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

29 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с полиелеем.

30 пятница.
Преп. Антония Великого.

7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

31 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
10.00 Таинство Крещения.
16.00 Всенощное бдение.

 

на декабрь 2014 г.

1 понедельник.
Седмица 26-я по Пятидесятнице.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

2 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

3 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Всенощное бдение.

4 четверг.
ВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.

7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
16.00 Вечерня и утреня.

5 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

6 Суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
10.00 Таинство Крещения.
16.00 Всенощное бдение.

7 воскресенье.
Вмц. Екатерины.
Неделя 26-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

8 понедельник.
Седмица 27-я по Пятидесятнице.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

9 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

10 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

11 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

12 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

13 суббота.
Ап. Андрея Первозванного.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
10.00 Таинство Крещения.
16.00. Всенощное бдение.

14 воскресенье.
Неделя 27-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

15 понедельник.
Седмица 28-я по Пятидесятнице.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

16 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с полиелеем.

17 среда.
Вмц. Варвары.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

18 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Всенощное бдение.

19 пятница.
Свт. Николая Чудотворца.

7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия, чин молебного пения.
16.00 Вечерня и утреня.

20 Суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
10.00 Таинство Крещения.
16.00 Всенощное бдение.

21 воскресенье.
Неделя 28-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

22 понедельник.
Седмица 29-я по Пятидесятнице.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

23 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

24 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

25 четверг.
Свт. Спиридона Тримифунтского.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

26 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

27 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
10.00 Таинство Соборования.
16.00 Всенощное бдение.

28 воскресенье.
Неделя 29-я по Пятидесятнице, святых праотец.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

29 понедельник.
Седмица 30-я по Пятидесятнице.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

30 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

31 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
22.00 Вечерня и утреня с полиелеем, Божественная литургия, молебен на начало нового года.


на ноябрь 2014 г.

1 Суббота.
Димитриевская родительская суббота.

7.00 Ранняя Божественная литургия, вселенская панихида.
9.00 Поздняя Божественная литургия, вселенская панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
16.00 Всенощное бдение.

2 воскресенье.
Неделя 21-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

3 понедельник.
Седмица 22-я по Пятидесятнице.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

4 вторник.
Казанской иконы Божией Матери.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

5 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

6 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

7 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

8 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
10.00 Таинство Крещения.
16.00. Всенощное бдение.

9 воскресенье.
Неделя 22-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

10 понедельник.
Седмица 23-я по Пятидесятнице.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

11 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

12 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

13 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

14 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

15 Суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
10.00 Таинство Крещения.
16.00 Всенощное бдение.

16 воскресенье.
Неделя 23-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

17 понедельник.
Седмица 24-я по Пятидесятнице.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

18 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

19 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00. Вечерня и утреня.

20 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Всенощное бдение.

21 пятница.
Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.
8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

22 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
10.00 Таинство Крещения.
16.00 Всенощное бдение.

23 воскресенье.
Неделя 24-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

24 понедельник.
Седмица 25-я по Пятидесятнице.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

25 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

26 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

27 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.
Заговенье на Рождественский пост.

28 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

29 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
10.00 Таинство Крещения.
16.00 Всенощное бдение.

30 воскресенье.
Неделя 25-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

 

на октябрь 2014 г.

1 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

2 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

3 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

4 Суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,панихида,покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
10.00 Таинство Крещения.
17.00 Всенощное бдение.

5 воскресенье.
Неделя 17-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

6 понедельник.
Седмица18-я по Пятидесятнице.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

7 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

8 среда.
Преп. Сергия Радонежского
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

9 четверг.
Ап. и ев. Иоанна Богослова.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

10 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

11 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
10.00 Таинство Крещения.
17.00. Всенощное бдение.

12 воскресенье.
Неделя 18-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

13 понедельник.
Седмица 19-я по Пятидесятнице.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Всенощное бдение.

14 вторник.
ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.
Сщмч. Дионисия Ареопагита.
7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия, чин молебного пения.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

15 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

16 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

17 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

18 Суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
17.00 Всенощное бдение.

19 воскресенье.
Неделя 19-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

20 понедельник.
Седмица20-я по Пятидесятнице.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

21 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,панихида.
17.00 Вечерня и утреняс акафистом вмц. Варваре.

22 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

23 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

24 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45Часы, Божественная литургия,панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

25 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
10.00 Таинство Крещения.
17.00 Всенощное бдение.

26 воскресенье.
Иверской иконы Божией Матери.

Неделя 20-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери

27 понедельник.
Седмица 21-я по Пятидесятнице.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

28 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

29 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

30 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

31 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,панихида.
17.00 Вечерня и утреня с парастасом.

 

на сентябрь 2014 г.

1 понедельник.
Седмица 13-я по Пятидесятнице.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

2 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

3 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

4 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

5 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

6 Суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
10.00 Таинство Крещения.
17.00 Всенощное бдение.

7 воскресенье.
Неделя 13-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, молебен в день города Сызрань, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

8 понедельник.
Седмица 14-я по Пятидесятнице.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

9 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

10 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с полиелеем.

11 четверг.
Усекновение главы Иоанна Предтечи.
8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

12 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

13 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
10.00 Таинство Крещения.
17.00. Всенощное бдение.

14 воскресенье.
Неделя 14-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

15 понедельник.
Седмица 15-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

16 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

17 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

18 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

19 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

20 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
10.00 Таинство Крещения.
17.00 Всенощное бдение.

21 воскресенье.
Неделя 15-я по Пятидесятнице.
РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.
7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

22 понедельник.
Седмица 16-я по Пятидесятнице.

7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

23 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

24 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

25 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

26 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Всенощное бдение с чином Воздвижения Св. Креста.

27 суббота.
ВОЗДВИЖЕНИЕ КРЕСТА ГОСПОДНЯ.
7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
17.00 Всенощное бдение.

28 воскресенье.
Неделя 16-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

29 понедельник.
Седмица 17-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида,
17.00 Вечерня и утреня.

30 вторник.
Мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

 

на август 2014 г.

1 пятница.
Преп. Серафима Саровского.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с полиелеем.

2 Суббота.
Прор. Илии.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
10.00 Таинство Крещения.
17.00 Всенощное бдение.

3 воскресенье.
Неделя 8-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

4 понедельник.
Седмица 9-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

5 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

6 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

7 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

8 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

9 суббота.
Вмч. Пантелеимона.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
10.00 Таинство Крещения.
17.00. Всенощное бдение.

10 воскресенье.
Неделя 9-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

11 понедельник.
Седмица 10-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

12 вторник.
Собор Самарских святых.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

13 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с выносом Св. Креста.

14 четверг.
Происхождение (изнесение) Честных Древ Креста Господня.
Начало Успенского поста.
7.45 Часы, Божественная литургия, водосвятный молебен с освящением меда, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

15 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

16 Суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
10.00 Таинство Крещения.
17.00 Всенощное бдение.

17 воскресенье.
Неделя 10-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

18 понедельник.
Седмица 11-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Всенощное бдение.

19 вторник.
ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ.
7.00 Ранняя Божественная литургия, освящение плодов.
9.00 Поздняя Божественная литургия, освящение плодов.
17.00 Вечерня и утреня.

20 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

21 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

22 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

23 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
10.00 Таинство Соборования.
17.00 Всенощное бдение.

24 воскресенье.
Неделя 11-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери

25 понедельник.
Седмица 12-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

26 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

27 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Всенощное бдение с выносом плащаницы Божией Матери.

28 четверг.
УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.
7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
17.00 Вечерня и утреня.

29 пятница.
Нерукотворенного Образа Господня.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

30 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида,
10.00 Таинство Крещения.
17.00 Всенощное бдение с чином погребения плащаницы Божией Матери.

31 воскресенье.
Неделя 12-я по Пятидесятнице.
Иконы Божией Матери «Всецарица».
8.00 Часы, Божественная литургия, молебен перед началом нового учебного года, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери

на июль 2014 г.

1 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

2 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

3 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

4 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

5 Суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
10.00 Таинство Соборования.
17.00 Всенощное бдение.

6 воскресенье.
Неделя 4-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня и утреня с полиелеем.

7 понедельник.
Седмица 3-я по Пятидесятнице.
Рождество Иоанна Предтечи.
8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

8 вторник.
Св. Петра и Февронии Муромских.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

9 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

10 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

11 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Всенощное бдение.

12 суббота.
СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА.
7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия, чин молебного пения, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
17.00 Всенощное бдение.

13 воскресенье.
Неделя 5-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

14 понедельник.
Седмица 6-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

15 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

16 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

17 четверг.
Святых царственных страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

18 пятница.
Преп. Сергия Радонежского.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

19 Суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
10.00 Таинство Крещения.
17.00 Всенощное бдение.

20 воскресенье.
Неделя 6-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

21 понедельник.
Седмица 7-я по Пятидесятнице.
Казанской иконы Божией Матери.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

22 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

23 среда.
Прп. Антония Печерского, начальника всех русских монахов.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

24 четверг.
Равноап. кн. Ольги.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

25 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

26 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
10.00 Таинство Крещения.
17.00 Всенощное бдение.

27 воскресенье.
Неделя 7-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня и утреня с полиелеем.

28 понедельник.
Седмица 8-я по Пятидесятнице.
Равноап. кн. Владимира.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

29 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

30 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

31 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с полиелеем.

на июнь 2014 г.

1 воскресенье.
Неделя 7-я по Пасхе.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Вознесению Господню.

2 понедельник.
Седмица7-я по Пасхе.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

3 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

4 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

5 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

6 пятница.
Блаж. Ксении Петербургской.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения,панихида.
17.00 Вечерня и утреня с парастасом.

7 суббота.
Троицкая родительская суббота.
7.00 Ранняя Божественная литургия, вселенская панихида.
9.00 Поздняя Божественная литургия, вселенская панихида, покаянный молебен для жен.
17.00 Всенощное бдение.

8 воскресенье.
ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. ПЯТИДЕСЯТНИЦА.
7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя литургия, вечерня с чтением коленопреклоненных молитв.
17.00 Утреня с чтением акафиста Св. Духу.

9 понедельник
День Святого Духа.
8.00 Часы, Божественная литургия.
17.00 Вечерня и утреня.

10 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

11 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

12 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

13 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

14 Суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,панихида, водосвятный молебен «Неупиваемая Чаша».
10.00 Таинство Крещения.
17.00 Всенощное бдение.

15 воскресенье.
Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых.
8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

16 понедельник.
Седмица 2-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

17 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

18 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

19 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

20 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

21 Суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,панихида,покаянный молебен для жен.
10.00 Таинство Крещения.
17.00 Всенощное бдение.

22 воскресенье.
Неделя 2-я по Пятидесятнице. Всех святых в земле Русской просиявших.
8.00 Часы, литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

23 понедельник.
Седмица 3-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

24 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия,панихида.
17.00 Вечерня и утреня с полиелеем.

25 среда.
Феодоровской иконы Божией Матери.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

26 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

27 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

28 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен «Всецарица».
10.00 Таинство Крещения.
17.00 Всенощное бдение.

29 воскресенье.
Неделя 3-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

30 понедельник.
Седмица 4-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

на май 2014 г.

1 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

2 пятница.
Блаж. Матроны Московской.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

3 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен, совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
10.00 Таинство Крещения.
17.00 Всенощное бдение.

4 воскресенье.
Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц.
8.00 Часы, Божественная литургия.
10.30 Пасхальный концерт в храме.
17.00 Вечерня с акафистом Воскресению Христову.

5 понедельник.
Седмица3-я по Пасхе.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

6 вторник.
Иверской иконы Божией Матери. Вмч. Георгия Победоносца.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

7 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

8 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

9 пятница.
Поминовение усопших воинов
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

10 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
10.00 Таинство Крещения.
17.00 Всенощное бдение.

11 воскресенье.
Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня с акафистом Воскресению Христову.

12 понедельник.
Седмица 4-я по Пасхе.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

13 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

14 среда.
Преполовение Пятидесятницы.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, водосвятный молебен, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

15 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

16 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

17 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен, совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
10.00 Таинство Крещения.
17.00 Всенощное бдение.

18 воскресенье.
Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне.
Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня с акафистом Воскресению Христову.

19 понедельник.
Седмица 5-я по Пасхе.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

20 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

21 среда.
Ап. и еванг. Иоанна Богослова.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Всенощное бдение.

22 четверг.
Свт. Николая Чудотворца.
7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

23 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

24 суббота.
Равноапп. Кирилла и Мефодия, учителей Словенских.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
10.00 Таинство Крещения.
17.00 Всенощное бдение.

25 воскресенье.
Неделя 6-я по Пасхе, о слепом.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня с акафистом Воскресению Христову.

26 понедельник.
Седмица 6-я по Пасхе.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

27 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

28 среда.
Отдание праздника Пасхи.
Служба по пасхальному чину.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Всенощное бдение.

29 четверг.
ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ.
7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия, крестный ход, праздничный концерт.
17.00 Вечерня и утреня.

30 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

31 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
10.00 Таинство Крещения.
17.00 Всенощное бдение.

на апрель 2014 г.

1 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

2 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Утреня с чтением канона преп. Андрея Критского («Стояние Марии Египетской»).

3 четверг.
Четверток Великого канона.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

4 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Утреня с акафистом Пресвятой Богородице.

5 суббота.
Похвала Пресвятой Богородице.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
10.00 Таинство Крещения.
17.00. Всенощное бдение.

6 воскресенье.
Неделя 5-я Великого поста.
Преп. Марка Псково-Печерского.
8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Всенощное бдение.

7 понедельник.
Седмица 6-я Великого поста.
БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
17.00 Великое повечерие и утреня.

8 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

9 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

10 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

11 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Утреня.

12 суббота.
Лазарева суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
10.00 Таинство Соборования.
17.00. Всенощное бдение.

13 воскресенье.
Неделя 6-я Великого поста, ваий.(Вербное воскресенье).
ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ.
7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
17.00 Вечерня с акафистом Страстем Христовым.

Страстная Седмица
14 Великий Понедельник.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

15 Великий Вторник.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

16 Великая Среда.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
16.30 Общая исповедь.
17.00 Великое повечерие и утреня.

17 Великий Четверг.
7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная литургия.
17.00 Утреня с чтением 12-ти Страстных евангелий.

18 Великая Пятница.
7.30 Царские часы, изобразительны.
14.00 Вечерня с чином выноса Св. Плащаницы.
18.00 Утреня с чином погребения Св. Плащаницы.

19 Великая Суббота.
7.45 Часы, Божественная литургия, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
18.00-21.00 Освящение куличей.
23.00 Полунощница Великой Субботы.

20 воскресенье.
СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА.
00.00 Крестный ход вокруг монастыря, Пасхальная заутреня, Божественная литургия (По завершение службы будут автобусы по маршрутам – Монгора, Ст. Кашпир, Заусиновский район).
9.00 Поздняя Божественная литургия.
17.00 Пасхальная вечерня и утреня.

21 понедельник.
Светлая седмица (сплошная).
8.00 Пасхальные часы, Божественная литургия, крестный ход.
17.00 Вечерня и утреня.

22 вторник.
Иверской иконы Божией Матери.
8.00 Пасхальные часы, Божественная литургия, чин молебного пения, крестный ход.
17.00 Вечерня и утреня.

23 среда.
8.00 Пасхальные часы, Божественная литургия, крестный ход.
17.00 Вечерня и утреня.

24 четверг.
8.00 Пасхальные часы, Божественная литургия, крестный ход.
17.00 Вечерня и утреня.

25 пятница.
Иконы Божией Матери «Живоносный Источник».
8.00 Пасхальные часы, Божественная литургия, водосвятный молебен, крестный ход.
17.00 Вечерня и утреня.

26 суббота.
8.00 Пасхальные часы, Божественная литургия, крестный ход, раздробление Артоса, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
10.00 Таинство Крещения.
17.00. Всенощное бдение.

27 воскресенье.
Антипасха. Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы.
8.00 Часы, Божественная литургия.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Воскресению Христову.

28 понедельник.
Седмица 2-я по Пасхе.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия.
17.00 Вечерня и утреня, вселенская панихида.

29 вторник.
Радоница (поминовение усопших).
7.00 Ранняя Божественная литургия, вселенская панихида.
9.00 Поздняя Божественная литургия, вселенская панихида,
17.00 Вечерня и утреня.

30 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.

на март 2014 г.

1 Суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
10.00 Таинство Крещения.
16.00 Всенощное бдение.

2 воскресенье.
Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания.(Прощеное воскресенье).
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня с чином прощения.
Заговенье на Великий пост.

3 понедельник.
1-я седмица Великого поста.
7.00 Полунощница.
7.30 Утреня, часы, изобразительны, вечерня.
17.00 Великое повечерие с чтением канона преп. Андрея Критского, панихида.

4 вторник.
7.00 Полунощница.
7.30 Утреня, часы, изобразительны, вечерня.
17.00 Великое повечерие с чтением канона преп. Андрея Критского, панихида.

5 среда.
7.00 Полунощница.
7.30 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров.
17.00 Великое повечерие с чтением канона преп. Андрея Критского, панихида.

6 четверг.
7.00 Полунощница.
7.30 Утреня, часы, изобразительны, вечерня.
17.00 Великое повечерие с чтением канона преп. Андрея Критского, панихида.

7 пятница.
7.00 Полунощница.
7.30 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, освящение колива, панихида.
16.30 Общая исповедь.
17.00 Утреня.

8 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
10.00 Таинство Крещения.
17.00. Всенощное бдение.

9 воскресенье.
Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия.
8.00 Часы, Божественная литургия, чин Торжества Православия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с чином Пассии.

10 понедельник.
2-я седмица Великого поста.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

11 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

12 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

13 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

14 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Утреня с парастасом.

15 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
10.00 Таинство Соборования.
17.00. Всенощное бдение.

16 воскресенье.
Неделя 2-я Великого поста.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с чином Пассии.

17 понедельник.
Седмица 3-я Великого поста.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

18 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

19 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

20 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

21 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Утреня с полиелеем.

22 суббота.
40 мучеников Севастийских.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
10.00 Таинство Крещения.
17.00. Всенощное бдение с выносом Св. Креста.

23 воскресенье.
Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с чином Пассии.

24 понедельник.
Седмица 4-я Великого поста.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

25 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

26 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

27 четверг.
Феодоровской иконы Божией Матери.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, чин молебного пения, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

28 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.
17.00 Утреня с парастасом.

29 суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
10.00 Таинство Крещения.
17.00. Всенощное бдение.

30 воскресенье.
Неделя 4-я Великого поста.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
17.00 Вечерня и утреня с чином Пассии.

31 понедельник.
Седмица 5-я Великого поста.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
17.00 Великое повечерие и утреня.

на февраль 2014 г.

1 Суббота.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
16.00 Всенощное бдение.

2 воскресенье.
Неделя 32-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

3 понедельник.
Седмица 33-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

4 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

5 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

6 четверг.
Блаж. Ксении Петербургской.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

7 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

8 суббота
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
10.00 Таинство Крещения.
16.00. Всенощное бдение.

9 воскресенье.
Неделя о мытаре и фарисее.
Собор новомучеников и исповедников Российских.
8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе

10 понедельник.
Седмица сплошная.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

11 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с полиелеем.

12 среда.
Свт. Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого.
8.00 Часы, Божественная литургия на греческом и церковно-славянском языках, чин молебного пения, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

13 четверг
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

14 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Всенощное бдение.

15 Суббота.
СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ
7.00 Ранняя Божественная литургия.
9.00 Поздняя Божественная миссионерская детская литургия (поют, читают и помогают на службе воспитанники Сызранского филиала «Детского епархиального образовательного центра»), покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
16.00 Всенощное бдение.

16 воскресенье.
Неделя о блудном сыне.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе

17 понедельник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

18 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

19 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

20 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

21 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня с парастасом.

22 суббота
Вселенская родительская (мясопустная) суббота.
7.00 Ранняя Божественная литургия, вселенская панихида.
9.00 Поздняя Божественная литургия, вселенская панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
16.00 Всенощное бдение.

23 воскресенье.
Неделя мясопустная, о Страшном Суде.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

24 понедельник
Седмица сырная (масленица).
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

25 вторник.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

26 среда.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
16.00 Утреня.

27 четверг.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

28 пятница.
7.00 Полунощница.
7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.
16.00 Вечерня и утреня.

на январь 2014 г.

2 четверг.

Св. прав. Иоанна Кронштадтского.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

3 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

4 Суббота.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен, совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».

10.00 Таинство Крещения.

16.00 Всенощное бдение.

5 воскресенье.

Неделя 28-я по Пятидесятнице, святых отец.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.

11.00 Таинство Крещения.

16.00 Вечерня и утреня.

6 понедельник.

Седмица 29-я по Пятидесятнице. Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник).

7.00 Полунощница.

7.30 Царские Часы, изобразительны, вечерня, Божественная литургия, панихида.

16.00 Всенощное бдение.

7 вторник.

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

7.00 Ранняя Божественная литургия.

9.00 Поздняя Божественная литургия.

16.00 Вечерня и утреня.

8 среда.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

9 четверг.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

10 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

11 суббота.

Мучеников 14 000 младенцев от Ирода избиенных.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

10.00 Таинство Крещения.

16.00. Всенощное бдение.

12 воскресенье.

Неделя 29-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида.

10.30 Рождественский концерт в храме.

16.00 Вечерня и утреня с акафистом Рождеству Христову.

13 понедельник.

Седмица 30-я по Пятидесятнице.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Всенощное бдение.

14 вторник.

Обрезание Господне. Свт. Василия Великого.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

15 среда.

Преп. Серафима Саровского.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

16 четверг.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

17 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

18 Суббота.

Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник).

7.00 Полунощница.

7.30 Царские Часы, изобразительны, вечерня, Божественная литургия, великое освящение воды, покаянный молебен для жен, совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».

16.00 Всенощное бдение.

19 воскресенье.

Неделя 30-я по Пятидесятнице.

БОГОЯВЛЕНИЕ. КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ.

7.00 Ранняя Божественная литургия, великое освящение воды.

9.00 Поздняя Божественная литургия.

16.00 Вечерня и утреня.

20 понедельник.

Седмица 31-я по Пятидесятнице.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

21 вторник.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

22 среда.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

23 четверг.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

24 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

25 суббота.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.

10.00 Таинство Крещения.

16.00 Всенощное бдение.

26 воскресенье.

Неделя 31-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.

11.00 Таинство Крещения.

16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

27 понедельник.

Седмица 32-я по Пятидесятнице.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

28 вторник.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

29 среда.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня с полиелеем.

30 четверг.

Преп. Антония Великого.

7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

31 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

2014 год

 

на декабрь 2013 г.

1 воскресенье.

Неделя 23-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.

11.00 Таинство Крещения.

16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

2 понедельник.

Седмица 24-я по Пятидесятнице.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

3 вторник.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Всенощное бдение.

4 среда.

ВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

7.00 Ранняя Божественная литургия.

9.00 Поздняя Божественная литургия.

16.00 Вечерня и утреня.

5 четверг.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

6 пятница.

Св. блгв. кн. Александра Невского.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

7 суббота.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен, совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».

10.00 Таинство Крещения.

16.00 Всенощное бдение.

8 воскресенье.

Неделя 24-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.

11.00 Таинство Крещения.

16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

9 понедельник.

Седмица 25-я по Пятидесятнице.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

10 вторник.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

11 среда.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

12 четверг.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

13 пятница.

Ап. Андрея Первозванного.

7.00 Полунощница.

7.45Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

14 суббота.

7.00 Полунощница.

7.45Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

10.00 Таинство Крещения.

16.00. Всенощное бдение.

15 воскресенье.

Неделя 25-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.

11.00 Таинство Крещения.

16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

16 понедельник.

Седмица 26-я по Пятидесятнице.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня с полиелеем.

17 вторник.

Вмц. Варвары.

7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.

16.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

18 среда.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Всенощное бдение.

19 четверг.

Свт. Николая Чудотворца.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

20 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

21 суббота.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен, совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».

10.00 Таинство Крещения.

16.00 Всенощное бдение.

22 воскресенье.

Неделя 26-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.

11.00 Таинство Крещения.

16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

23 понедельник.

Седмица27-я по Пятидесятнице.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

24 вторник.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

25 среда.

Свт. Спиридона Тримифунтского.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

26 четверг.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

27 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

28 суббота.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.

10.00 Таинство Крещения.

16.00 Всенощное бдение.

29 воскресенье.

Неделя 27-я по Пятидесятнице, святых праотец.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.

11.00 Таинство Крещения.

16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

30 понедельник.

Седмица 28-я по Пятидесятнице.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

31 вторник.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

22.00 Вечерня и утреня с полиелеем, Божественная литургия, молебен на начало нового года.

на ноябрь 2013 г.

1 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня с парастасом.

2 Суббота.

Димитриевская родительская суббота.

7.00 Ранняя Божественная литургия, вселенская панихида.

9.00 Поздняя Божественная литургия, вселенская панихида, покаянный молебен для жен, совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».

16.00 Всенощное бдение.

3 воскресенье.

Неделя 19-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.

16.00 Вечерня и утреня с полиелеем.

4 понедельник.

Седмица 20-я по Пятидесятнице.

Казанской иконы Божией Матери.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

5 вторник.

7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

6 среда.

7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

7 четверг.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

8 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

9 суббота.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

10.00 Таинство Крещения.

16.00 Всенощное бдение.

10 воскресенье.

Неделя 20-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.

16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

11 понедельник.

Седмица 21-я по Пятидесятнице.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

12 вторник.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

13 среда.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

14 четверг.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

15 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

16 Суббота.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен, совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».

16.00 Всенощное бдение.

17 воскресенье.

Неделя 21-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.

16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

18 понедельник.

Седмица 22-я по Пятидесятнице.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

19 вторник.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

20 среда.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Всенощное бдение.

21 четверг.

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

22 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

23 суббота.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.

10.00 Таинство Крещения.

16.00 Всенощное бдение.

24 воскресенье.

Неделя 22-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.

16.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

25 понедельник.

Седмица 23-я по Пятидесятнице.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

26 вторник.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

Заговенье на Рождественский пост.

27 среда.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

28 четверг.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

29 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

16.00 Вечерня и утреня.

30 суббота.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

10.00 Таинство Соборования.

16.00 Всенощное бдение.

 

на октябрь 2013 г.

1 вторник.

7.00  Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

2 среда.

7.00  Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

3 четверг.

7.00  Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

4 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

5 суббота.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида,  покаянный молебен для жен, совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».

10.00 Таинство Крещения.

17.00 Всенощное бдение.

6 воскресенье.

Неделя 15-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.

11.00 Таинство Крещения.

17.00 Вечерня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

7 понедельник.

Седмица  16-я по Пятидесятнице.

17.00 Вечерня и утреня.

8 вторник.

Преп. Сергия Радонежского

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.

17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

9 среда.

Ап. и еванг. Иоанна Богослова.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

10 четверг.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

11 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

12 суббота.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

10.00 Таинство Крещения.

17.00 Всенощное бдение.

13 воскресенье.

Неделя 16-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.

11.00 Таинство Крещения.

17.00 Всенощное бдение.

14 понедельник.

Седмица 17-я по Пятидесятнице.

ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.

7.00 Ранняя Божественная литургия.

9.00  Поздняя Божественная литургия.

17.00 Вечерня и утреня.

15 вторник.

Мч. Стефан Казанский.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.

17.00 Вечерня и утреня с полиелеем.

16 среда.

Сщмч. Дионисия Ареопагита

7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

17 четверг.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

18 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

19 Суббота.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия,  покаянный молебен для жен, совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».

10.00 Таинство Крещения.

17.00 Всенощное бдение.

20 воскресенье.

Неделя 17-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.

11.00 Таинство Крещения.

17.00 Вечерня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

21 понедельник.

Седмица  18-я по Пятидесятнице.

17.00 Вечерня и утреня.

22 вторник.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида.

17.00 Вечерня и утреня  с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

23  среда.

Мч. Евлампия.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

24 четверг.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

25 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

26 суббота.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.

10.00 Таинство  Крещения.

17.00 Всенощное бдение.

27 воскресенье.

Неделя 18-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия,  панихида, водосвятный молебен.

11.00 Таинство Крещения.

17.00 Вечерня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери

28 понедельник.

Седмица 19-я по Пятидесятнице.

17.00 Вечерня и утреня.

29 вторник.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида.

17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

30 среда.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

31 четверг.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

на сентябрь 2013 г.

1 воскресенье.

Неделя 10-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, молебен на начало нового учебного года, панихида, водосвятный молебен.

11.00 Таинство Крещения.

17.00 Вечерня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

2 понедельник.

Седмица 11-я по Пятидесятнице.

17.00 Вечерня и утреня.

3 вторник.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмч. Варваре.

4 среда.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

5 четверг.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

6 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

7 Суббота.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен, совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».

10.00 Таинство Крещения.

17.00 Всенощное бдение.

8 воскресенье.

Неделя 11-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.

11.00 Таинство Крещения.

17.00 Вечерня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

9 понедельник.

Седмица 12-я по Пятидесятнице.

17.00 Вечерня и утреня.

10 вторник.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Всенощное бдение.

11 среда.

Усекновение главы Иоанна Предтечи.

7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

12 четверг.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

13 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

14 суббота.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

10.00 Таинство Крещения.

17.00. Всенощное бдение.

15 воскресенье.

Неделя 12-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.

11.00 Таинство Крещения.

17.00 Вечерня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

16 понедельник.

Седмица 13-я по Пятидесятнице.

17.00 Вечерня и утреня.

17 вторник.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

18 среда.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

19 четверг.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

20 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Всенощное бдение.

21 Суббота.

РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.

7.00 Ранняя Божественная литургия.

9.00 Поздняя Божественная литургия, покаянный молебен для жен, совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».

17.00 Всенощное бдение.

22 воскресенье.

Неделя 13-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.

11.00 Таинство Крещения.

17.00 Вечерня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

23 понедельник.

Седмица 14-я по Пятидесятнице.

17.00 Вечерня и утреня.

24 вторник.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмч. Варваре.

25 среда.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

26 четверг.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Всенощное бдение с чином Воздвижения Св. Креста.

27 пятница.

ВОЗДВИЖЕНИЕ КРЕСТА ГОСПОДНЯ.

7.00 Ранняя Божественная литургия.

9.00 Поздняя Божественная литургия.

17.00 Вечерня и утреня.

28 суббота.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.

10.00 Таинство Крещения.

17.00 Всенощное бдение.

29 воскресенье.

Неделя 14-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.

11.00 Таинство Крещения.

17.00 Вечерня и утреня.

30 понедельник.

Седмица 15-я по Пятидесятнице.

Мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

на август 2013 г.

1 четверг.

Преп. Серафима Саровского.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.

17.00 Всенощное бдение.

2 пятница.

Прор. Илии.

8.00  Часы,  Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

3 Суббота.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида,  покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».

10.00 Таинство Крещения.

17.00 Всенощное бдение.

4 воскресенье.

Неделя 6-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.

11.00 Таинство Крещения.

17.00 Вечерня и утреня.

5 понедельник.

Седмица  7-я по Пятидесятнице.

17.00 Вечерня и утреня.

6 вторник.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида.

17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

7 среда.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

8 четверг.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

9 пятница.

Вмч. Пантелеимона.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

10 суббота.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

10.00 Таинство Крещения.

17.00. Всенощное бдение.

11 воскресенье.

Неделя 7-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.

11.00 Таинство Крещения.

17.00 Вечерня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

12 понедельник.

Седмица 8-я по Пятидесятнице.

17.00  Вечерня и утреня.

13 вторник.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня с выносом Св. Креста.

14 среда.

Происхождение (изнесение) Честных  Древ  Креста Господня.

7.45 Часы, Божественная литургия, водосвятный молебен с освящением меда,  панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

15 четверг.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

16 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

17 Суббота.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида,  покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».

10.00 Таинство Крещения.

17.00 Всенощное бдение.

18 воскресенье.

Неделя 8-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.

11.00 Таинство Крещения.

17.00 Всенощное бдение.

19 понедельник.

Седмица  9-я по Пятидесятнице.

ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ.

7.00 Ранняя Божественная литургия, освящение плодов.

9.00  Поздняя Божественная литургия,  освящение плодов.

17.00 Вечерня и утреня.

20 вторник.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида.

17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица»

21 среда.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

22 четверг.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

23 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

24 суббота.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида.

10.00 Таинство  Соборования.

17.00 Всенощное бдение.

25 воскресенье.

Неделя 9-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия,  панихида, водосвятный молебен.

11.00 Таинство Крещения.

17.00 Вечерня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

26 понедельник.

Седмица 10-я по Пятидесятнице.

17.00  Вечерня и утреня.

27 вторник.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Всенощное бдение с выносом плащаницы Божией Матери.

28 среда.

УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.

7.00  Ранняя Божественная литургия.

9.00  Поздняя Божественная литургия.

17.00 Вечерня и утреня.

29 четверг.

Нерукотворенного Образа Господня.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

30 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

31 суббота.

Иконы Божией Матери «Всецарица».

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.

10.00 Таинство Крещения.

17.00 Всенощное бдение.

 

на июль 2013 г.

1 понедельник.

Седмица 2-я по Пятидесятнице.

17.00  Вечерня и утреня.

2 вторник.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

3 среда.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия,  панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

4 четверг.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия,  панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

5 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

6 Суббота.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида,  покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».

10.00 Таинство Крещения.

17.00 Всенощное бдение.

7 воскресенье.

Неделя 2-я по Пятидесятнице. Всех святых в земле Российской просиявших.

Рождество Иоанна Предтечи.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.

11.00 Таинство Крещения.

17.00 Вечерня и утреня.

8 понедельник.

Седмица  3-я по Пятидесятнице.

Св. Петра и Февронии Муромских.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

9 вторник.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида.

17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

10  среда.

7.00 Полунощница.

8.00  Часы, Божественная литургия,  панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

11 четверг.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Всенощное бдение.

12 пятница.

СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА

7.00  Ранняя Божественная литургия.

9.00  Поздняя Божественная литургия, чин молебного пения.

17.00 Вечерня и утреня.

13 суббота.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

10.00 Таинство Крещения.

17.00. Всенощное бдение.

14 воскресенье.

Неделя 3-я по Пятидесятнице.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.

11.00 Таинство Крещения.

17.00 Вечерня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

15 понедельник.

Седмица 4-я по Пятидесятнице.

17.00  Вечерня и утреня.

16  вторник.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

17 среда.

Святых царственных страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения,  панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

18 четверг.

Преп. Сергия Радонежского.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, чин молебного пения,  панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

19 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

20 Суббота.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида,  покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».

10.00 Таинство Крещения.

17.00 Всенощное бдение.

21 воскресенье.

Неделя 4-я по Пятидесятнице. Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения,  панихида, водосвятный молебен.

11.00 Таинство Крещения.

17.00 Вечерня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери

22 понедельник.

Седмица  5-я по Пятидесятнице.

17.00 Вечерня и утреня.

23 вторник.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида.

17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.

24  среда.

Равноап. княгини  Ольги.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия,  чин молебного пения, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

25 четверг.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

26 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

27 суббота.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.

10.00 Таинство Крещения.

17.00 Всенощное бдение.

28 воскресенье.

Неделя 5-я по Пятидесятнице.

Равноап. князя Владимира.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.

11.00 Таинство Крещения.

17.00 Вечерня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.

29 понедельник.

Седмица 6-я по Пятидесятнице.

17.00  Вечерня и утреня.

30 вторник.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».

31 среда.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия,  панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

на июнь 2013 г.

1 Суббота.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида,  покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».

10.00 Таинство Крещения.

17.00 Всенощное бдение.

2 воскресенье.

Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.

11.00 Таинство Крещения.

17.00 Вечерня с акафистом Воскресению Христову.

3 понедельник.

Седмица  5-я по Пасхе.

17.00 Вечерня и утреня.

4 вторник.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

5  среда.

8.00  Часы, Божественная литургия,  панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

6 четверг.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

7 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

8 суббота.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

10.00 Таинство Крещения.

17.00. Всенощное бдение.

9 воскресенье.

Неделя 6-я по Пасхе, о слепом.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.

11.00 Таинство Крещения.

17.00 Вечерня с акафистом Воскресению Христову.

10 понедельник.

Седмица 6-я по Пасхе.

17.00  Вечерня и утреня.

11 вторник.

Свт. Луки, архиеп. Симферопольского.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

12 среда.

Отдание праздника Пасхи.

7.45 Часы, Божественная литургия,  панихида.

17.00 Всенощное бдение.

13 четверг.

ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ

7.00  Ранняя Божественная литургия.

9.00  Поздняя Божественная литургия, крестный ход.

11.00 Праздничный концерт на территории обители.

17.00 Вечерня и утреня.

14 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

15 Суббота.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида,  покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».

10.00 Таинство Крещения.

17.00 Всенощное бдение.

16 воскресенье.

Неделя 7-я по Пасхе.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.

11.00 Таинство Крещения.

17.00 Вечерня с акафистом Вознесению Господню.

17 понедельник.

Седмица  7-я по Пасхе.

17.00 Вечерня и утреня.

18 вторник.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

19 среда.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

20 четверг.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

21 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида.

17.00 Вечерня и утреня с парастасом.

22 суббота.

Троицкая родительская суббота.

7.00 Ранняя Божественная литургия, вселенская панихида.

9.00  Поздняя Божественная литургия, вселенская панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.

17.00. Всенощное бдение.

23 воскресенье.

ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ. ПЯТИДЕСЯТНИЦА.

7.00 Ранняя Божественная литургия.

9.00  Поздняя Божественная литургия с чтением коленопреклонных молитв.

17.00 Утреня.

24 понедельник.

День Святого Духа.

8.00 Часы, Божественная литургия.

17.00  Вечерня и утреня с полиелеем.

25 вторник.

Празднование 300-летия явления Феодоровской иконы Божией Матери близ Сызрани.

8.00  Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

26 среда.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия,  панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

27 четверг.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия,  панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

28 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

29 Суббота.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида.

10.00 Таинство Крещения.

17.00 Всенощное бдение.

30 воскресенье.

Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.

11.00 Таинство Крещения.

17.00 Вечерня с акафистом всем святым.

 

на май 2013 г.

1 Великая Среда.

7.45  Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.

16.30  Общая исповедь.

17.00  Великое повечерие и утреня.

2 Великий Четверг.

7.00 Ранняя Божественная литургия.

9.00 Поздняя Божественная литургия.

17.00  Утреня с чтением 12-ти Страстных евангелий.

3 Великая  Пятница.

7.30 Царские часы, изобразительны.

14.00 Вечерня с чином выноса Св. Плащаницы.

18.00  Утреня с чином погребения Св. Плащаницы.

4 Великая Суббота.

7.45 Часы, Божественная литургия, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».

18.00-21.00 Освящение куличей.

23.00 Полунощница Великой Субботы.

00.00 Крестный ход вокруг монастыря, Пасхальная заутреня, Божественная литургия.

5 воскресенье.

СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА.

9.00  Поздняя Божественная литургия.

17.00 Пасхальная вечерня.

6 понедельник.

Светлая седмица (сплошная).

17.00 Вечерня и утреня.

7 вторник.

Иверской иконы Божией Матери.

8.00  Пасхальные часы, Божественная литургия, чин молебного пения, крестный ход.

17.00 Вечерня и утреня.

8  среда.

8.00  Пасхальные часы, Божественная литургия, крестный ход.

17.00 Вечерня и утреня.

9 четверг.

8.00  Пасхальные часы, Божественная литургия, благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной Войне, крестный ход.

17.00 Вечерня и утреня.

10 пятница.

Иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

8.00  Пасхальные часы, Божественная литургия, водосвятный молебен, крестный ход.

17.00 Вечерня и утреня.

11 суббота.

8.00  Пасхальные часы, Божественная литургия, крестный ход, раздробление Артоса, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

10.00 Таинство Крещения.

17.00. Всенощное бдение.

12 воскресенье.

Антипасха. Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы.

8.00 Часы, Божественная литургия.

13 понедельник.

Седмица  2-я по Пасхе.

17.00  Вечерня и утреня, вселенская панихида.

14  вторник.

Радоница (поминовение усопших).

7.00 Ранняя Божественная литургия, вселенская панихида.

9.00  Поздняя Божественная литургия, вселенская панихида,

15 среда.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

16 четверг.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

17 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы,  Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

18 Суббота.

Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида,  покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».

10.00 Таинство Крещения.

17.00 Всенощное бдение.

19 воскресенье.

Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц.

8.00 Часы, Божественная литургия.

10.30  Пасхальный концерт.

17.00 Вечерня с акафистом Воскресению Христову.

20 понедельник.

Седмица  3-я по Пасхе.

17.00 Вечерня и утреня.

21 вторник.

7.00 Полунощница. 7.45  Часы, Божественная литургия,  панихида.

17.00 Всенощное бдение.

22  среда.

Свт. Николая Чудотворца.

8.00  Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

23 четверг.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

24 пятница.

Равноапп. Кирилла и Мефодия.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

25 суббота.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.

10.00 Таинство Крещения.

17.00. Всенощное бдение.

26 воскресенье.

Неделя 4-я по Пасхе.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.

11.00 Таинство Крещения.

17.00 Вечерня с акафистом Воскресению Христову.

27 понедельник.

Седмица 4-я по Пасхе.

17.00  Вечерня и утреня.

28  вторник.

7.00 Полунощница. 7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

29 среда.

Преполовение Пятидесятницы.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, Божественная литургия, водосвятный молебен, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

30 четверг.

7.00 Полунощница. 7.45  Часы, Божественная литургия, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

31 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45  Часы, изобразительны, панихида.

17.00 Вечерня и утреня.

 

на апрель 2013 г.

1 понедельник.

Седмица 3-я Великого поста.

17.00 Великое повечерие и утреня.

2 вторник.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.

17.00 Великое повечерие и утреня.

3 среда.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.

17.00 Великое повечерие и утреня.

4 четверг

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.

17.00 Великое повечерие и утреня.

5 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.

17.00 Утреня с парастасом.

6 суббота

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».

10.00 Таинство Крещения.

17.00. Всенощное бдение с выносом Св. Креста.

7 воскресенье.

Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная.

БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

7.00 Ранняя Божественная литургия.

9.00 Поздняя Божественная литургия.

17.00 Вечерня с акафистом Св. Кресту.

8 понедельник.

Седмица 4-я Великого поста.

17.00 Великое повечерие и утреня.

9 вторник.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.

17.00 Великое повечерие и утреня.

10 среда.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.

17.00 Великое повечерие и утреня.

11 четверг.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.

17.00 Великое повечерие и утреня.

12 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.

17.00 Утреня с парастасом.

13 суббота.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

10.00 Таинство Крещения.

17.00. Всенощное бдение.

14 воскресенье.

Неделя 4-я Великого поста.

Преп. Марка Псково-Печерского.

8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, водосвятный молебен.

11.00 Таинство Крещения.

17.00 Вечерня с чином Пассии.

15 понедельник.

Седмица 5-я Великого поста.

17.00 Великое повечерие и утреня.

16 вторник.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.

17.00 Великое повечерие и утреня.

17 среда.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.

17.00 Утреня с чтением канона преп. Андрея Критского («Стояние Марии Египетской»).

18 четверг.

7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.

17.00 Великое повечерие и утреня.

19 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.

17.00 Утреня с акафистом Пресвятой Богородице.

20 суббота.

Похвала Пресвятой Богородице. Преп. Даниила Переяславского.

7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».

10.00 Таинство Крещения.

17.00. Всенощное бдение.

21 воскресенье.

Неделя 5-я Великого поста.

8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.

11.00 Таинство Крещения.

17.00 Вечерня с чином Пассии.

22 понедельник.

Седмица 6-я Великого поста.

17.00 Великое повечерие и утреня.

23 вторник.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.

17.00 Великое повечерие и утреня.

24 среда.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.

17.00 Великое повечерие и утреня.

25 четверг.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, изобразительны, вечерня, панихида.

17.00 Великое повечерие и утреня.

26 пятница.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.

17.00 Утреня.

27 суббота.

Лазарева Суббота.

7.00 Полунощница.

7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.

10.00 Таинство Соборования.

17.00. Всенощное бдение.

28 воскресенье.

Неделя 6-я Великого поста, ваий.(Вербное воскресенье).

ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ.

7.00 Ранняя Божественная литургия.

9.00 Поздняя Божественная литургия.

17.00 Вечерня с акафистом Страстем Христовым.

Страстная Седмица

29 Великий Понедельник.

17.00 Великое повечерие и утреня.

30 Великий Вторник.

7.45 Часы, изобразительны, литургия Преждеосвященных Даров, панихида.

17.00 Великое повечерие и утреня.

1 вторник.
7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида. 17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.
2 среда.
7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.
3 четверг
7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.
4 пятница.
7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.
5 Суббота.
7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
10.00 Таинство Соборования.
17.00 Всенощное бдение.
6 воскресенье.
Неделя 4-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня и утреня с полиелеем.
7 понедельник.
Седмица 3-я по Пятидесятнице.
Рождество Иоанна Предтечи.
8.00 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.
8 вторник
Св. Петра и Февронии Муромских.
7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».
9 среда.
7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.
10 четверг
7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.
11 пятница.
7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Всенощное бдение.
12 суббота.
СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА
7.00 Ранняя Божественная литургия. 9.00 Поздняя Божественная литургия, чин молебного пения, водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
17.00 Всенощное бдение.
13 воскресенье.
Неделя 5-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.
14 понедельник
Седмица 6-я по Пятидесятнице.
7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.
15 вторник.
7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.
16 среда.
7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.
17 четверг.
Святых царственных страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии.
7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.
18 пятница.
Преп. Сергия Радонежского.
7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.
19 Суббота.
7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, покаянный молебен для жен совершивших грех детоубийства во чреве своем, перед иконой Божией Матери «Утешительница абортированных младенцев».
10.00 Таинство Крещения.
17.00 Всенощное бдение.
20 воскресенье.
Неделя 6-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом Феодоровской иконе Божией Матери.
21 понедельник.
Седмица 7-я по Пятидесятнице.
Казанской иконы Божией Матери.
7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.
22 вторник
7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица».
23 среда.
Прп. Антония Печерского, начальника всех русских монахов.
7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.
24 четверг.
Равноап. кн. Ольги.
7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.
25 пятница.
7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.
26 суббота
7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида, молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» с елеопомазанием.
10.00 Таинство Крещения.
17.00 Всенощное бдение.
27 воскресенье.
Неделя 7-я по Пятидесятнице.
8.00 Часы, Божественная литургия, панихида, водосвятный молебен.
11.00 Таинство Крещения.
17.00 Вечерня и утреня с полиелеем.
28 понедельник
Седмица 8-я по Пятидесятнице.
Равноап. кн. Владимира.
7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, чин молебного пения, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.
29 вторник.
7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с акафистом вмц. Варваре.
30 среда.
7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня.
31 четверг
7.00 Полунощница. 7.45 Часы, Божественная литургия, панихида.
17.00 Вечерня и утреня с полиелеем.